INCONTRO
03.08.22 | 2. turno | Francesco Forti | Federico Marchetti | 6-1, 6-3 | M25 Bolzano | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesco Forti | Federico Marchetti | |
1. servizio % | 27/45 (60%) | 41/64 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 23/41 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/18 (67%) | 9/23 (39%) |
Punteggio dal return | 32/64 (50%) | 12/45 (27%) |
Totale punteggio | 65/109 (60%) | 44/109 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Federico Marchetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Francesco Forti | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Federico Marchetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesco Forti | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Federico Marchetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesco Forti | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Federico Marchetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Francesco Forti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Federico Marchetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Francesco Forti | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Federico Marchetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francesco Forti | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Federico Marchetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Francesco Forti | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Federico Marchetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesco Forti | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.11.00, 23 anni
24.11.00, 23 anni
Francesco Forti vs. Federico Marchetti - Incontri a vicenda
04.04.23 | 1. turno | Francesco Forti | Federico Marchetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
03.08.22 | 2. turno | Francesco Forti | Federico Marchetti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Bolzano | argilla |
Francesco Forti form & Federico Marchetti form
Francesco Forti - ultimi incontri
M25 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-77, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Kirill Mishkin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
17.09.23 finali | vs. Arthur Fery | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-73, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Romano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-78, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro |
Federico Marchetti - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Michael Zhu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 3-6, 6-0, 10-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Versteegh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cosimo Banti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rui Ning Huang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Milos Karol | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 5-0, Nicolas Philibert - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabien Salle | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mahir Dalwani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Stylianos Christodoulou | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Charlton | 7-611, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jera Staley | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Koszalin - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateusz Cislo | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Szczawno - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Karol Filar | 3-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Giorgio Ricca | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Michele Ribecai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-1, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Cosimo Banti | 5-7, 7-64, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 6-4, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro |