INCONTRO
08.02.17 | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 2-6, 6-4, 6-2 | Fed Cup | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Veronica Cepede Royg vs. Andrea Gamiz - Incontri a vicenda
06.02.20 | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Fed Cup | argilla | |
07.03.19 | 2. turno | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W25+H Irapuato | corte duro |
08.02.17 | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Fed Cup | corte duro | |
27.05.13 | 1. turno | Andrea Gamiz | Veronica Cepede Royg | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Grado | argilla |
02.02.12 | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Fed Cup | argilla | |
05.12.11 | 1. turno | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
25.07.11 | semifinali | Veronica Cepede Royg | Andrea Gamiz | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Campos Do | corte duro |
Veronica Cepede Royg form & Andrea Gamiz form
Veronica Cepede Royg - ultimi incontri
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Bendigo - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brasilia - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
17.11.21 2. turno | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
13.11.21 finali | vs. Anna Bondar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.21 semifinali | vs. Diane Parry | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.21 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.21 2. turno | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Daniela Seguel | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina - argilla | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Martina Trevisan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Qiang Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vitoria - corte duro | ||||
16.07.21 quarti di finale | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.07.21 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Indy De Vroome | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Andrea Gamiz - ultimi incontri
Billie Jean - argilla | ||||
13.04.24 | vs. Valentina Ponce Serrano | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.04.24 | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 | vs. Romina Ccuno | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.04.24 | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmi Hance | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ljubljana - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Erika Andreeva | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Gabriela Andrea Knutson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
03.09.23 qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Valeria Savinykh | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
20.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lois Boisson | 0-6, 0-1, - Andrea Gamiz - scratch | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Emma Lene | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Cortes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Laura Pigossi | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Carole Monnet | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Jasmin Jebawy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Isabel Higuita Barraza | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Paula Ormaechea | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcela Zacarias | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |