Paula Ormaechea - profilo / statistiche

Paula Ormaechea - profilo / statistiche

Paula Ormaechea
Nome: Paula Ormaechea
Paese: Argentina
Data di nascita: 28.09.92, 31 anni
classifica WTA: 838
TOP posizione in classifica: 59 (10.02.14, 98600 punti)
Punti: 31
Premi: 1051144 $
Totale incontri: 705
Vincite: 419
Tasso di successo: 59.43 %

Paula Ormaechea / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Paula Ormaechea form

Paula Ormaechea / ultimi 50 incontri

21.05.241. turno qualificazioniCristina DinuPaula Ormaechea6-2, 6-0 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
17.05.24quarti di finaleTamara KosticPaula Ormaechea6-3, 6-3 perditadettaglio incontroAustria W35 Villach argilla
15.05.242. turnoPaula OrmaecheaFiona Ganz6-1, 2-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
14.05.241. turnoPaula OrmaecheaSelena Janicijevic6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.05.241. turno qualificazioniPaula OrmaecheaSarah Kanduth6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.05.241. turno qualificazioniAlice RamePaula Ormaechea3-6, 6-4, 7-62 perditadettaglio incontroFrance W75+H Saint argilla
22.04.241. turno qualificazioniAndreea MituPaula Ormaechea6-0, 1-6, 6-4 perditadettaglio incontroPortugal W100 Oeiras argilla
14.04.241. turno qualificazioniJulia AvdeevaPaula Ormaechea6-2, 6-3 perditadettaglio incontroPortugal Oeiras argilla
11.04.242. turnoLisa PigatoPaula Ormaechea6-4, 6-4 perditadettaglio incontroItaly W35 Santa argilla
10.04.241. turnoPaula OrmaecheaEleonora Alvisi6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.03.241. turno qualificazioniVictoria BosioPaula Ormaechea6-2, 7-61 perditadettaglio incontroBrazil W75 Florianopolis argilla
29.03.242. turnoCarolina Meligeni AlvesPaula Ormaechea2-6, 7-5, 6-3 perditadettaglio incontroBrazil W50 Sao argilla
27.03.241. turnoPaula OrmaecheaMartina Capurro Taborda6-3, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.03.24qualificazioniPaula OrmaecheaNicole Fossa Huergo7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.03.241. turno qualificazioniPaula OrmaecheaAlice Ghiraldi6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.02.241. turnoCristina DinuPaula Ormaechea0-6, 6-2, 6-0 perditadettaglio incontroTurkey W35 Antalya argilla
08.02.242. turnoGergana TopalovaPaula Ormaechea6-3, 6-1 perditadettaglio incontroTurkey W35 Antalya argilla
07.02.241. turnoPaula OrmaecheaAndreea Prisacariu6-3, 1-6, 7-61 vincitadettaglio incontro
17.01.242. turnoCamila RomeroPaula Ormaechea6-4, 3-6, 6-2 perditadettaglio incontroArgentina W35 Buenos argilla
27.06.231. turno qualificazioniViktoria HruncakovaPaula Ormaechea6-2, 6-1 perditadettaglio incontroUnited Kingdom London erba
23.05.231. turno qualificazioniElsa JacquemotPaula Ormaechea6-2, 6-2 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
16.05.231. turnoSimona WaltertPaula Ormaechea6-0, 6-2 perditadettaglio incontroSpain W100 Madrid argilla
19.04.231. turnoSachia VickeryPaula Ormaechea6-1, 6-3 perditadettaglio incontroUSA W100 Charleston argilla
03.04.231. turnoLesya TsurenkoPaula Ormaechea6-1, 6-1 perditadettaglio incontroUSA Charleston argilla
02.04.23qualificazioniPaula OrmaecheaMagdalena Frech6-3, 1-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
01.04.231. turno qualificazioniPaula OrmaecheaJamie Loeb6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.03.231. turnoNadia PodoroskaPaula Ormaechea6-2, 6-1 perditadettaglio incontroMexico San Luis argilla
16.03.232. turnoEva VedderPaula Ormaechea6-3, 4-6, 6-1 perditadettaglio incontroColombia W40 Anapoima argilla
15.03.231. turnoPaula OrmaecheaValeriya Strakhova6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.03.23quarti di finaleWhitney OsuigwePaula Ormaechea6-1, 6-4 perditadettaglio incontroUSA W25 Boca argilla
09.03.232. turnoPaula OrmaecheaAndrea Gamiz3-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.03.231. turnoPaula OrmaecheaRenata Zarazua4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.02.233. turnoSolana SierraPaula Ormaechea6-3, 6-4 perditadettaglio incontroArgentina W25 Tucuman argilla
22.02.232. turnoPaula OrmaecheaVictoria Bosio6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.02.23finaliNadia PodoroskaPaula Ormaechea6-4, 6-2 perditadettaglio incontroColombia Cali argilla
04.02.23semifinaliPaula OrmaecheaLaura Pigossi7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.02.23quarti di finalePaula OrmaecheaElvina Kalieva7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.02.232. turnoPaula OrmaecheaAliona Bolsova7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.01.231. turnoPaula OrmaecheaWeronika Falkowska5-7, 6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.01.231. turno qualificazioniAsia MuhammadPaula Ormaechea6-2, 2-6, 7-5 perditadettaglio incontroAustralia Melbourne corte duro
19.11.22semifinaliDanka KovinicPaula Ormaechea6-0, 6-1 perditadettaglio incontroArgentina Buenos Aires argilla
18.11.22quarti di finalePaula OrmaecheaLaura Pigossi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.222. turnoPaula OrmaecheaNatalija Stevanovic7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.11.221. turnoPaula OrmaecheaJulia Grabher6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.11.22Paula OrmaecheaLaura Pigossi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontroArgentina Billie Jean argilla
16.10.22finaliPaula OrmaecheaValeriya Strakhova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontroArgentina W25 Tucuman argilla
15.10.22semifinaliPaula OrmaecheaMartina Capurro Taborda6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.10.22quarti di finalePaula OrmaecheaLexie Stevens6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.10.222. turnoPaula OrmaecheaChiara Di Genova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.10.223. turnoPaula OrmaecheaMaria Victoria Marchesini Maria Victoria Marchesini - non presente(i) vincitadettaglio incontro
<