INCONTRO
26.02.15 | 2. turno | Maxime Teixeira | Steve Darcis | 7-65, 2-4, - scratch | Cherbourg Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Teixeira | Steve Darcis | |
1. servizio % | 30/62 (48%) | 48/81 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 19/33 (58%) |
Break-ball vinti | 1/11 (9%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 31/81 (38%) | 24/62 (39%) |
Totale punteggio | 69/143 (48%) | 74/143 (52%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Teixeira vs. Steve Darcis - Incontri a vicenda
07.10.15 | 1. turno | Maxime Teixeira | Steve Darcis | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Mons Challenger | duro I. |
26.02.15 | 2. turno | Maxime Teixeira | Steve Darcis | 7-65, 2-4, Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. |
Maxime Teixeira form & Steve Darcis form
Maxime Teixeira - ultimi incontri
Liberec Challenger - argilla | ||||
31.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Cristobal Grandon Diaz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
16.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Heras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F12 - argilla | ||||
01.07.16 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.06.16 2. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Nicolas Uryson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Scott Griekspoor | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
15.06.16 2. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Christian Lindell | 5-2, Christian Lindell - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.16 qualificazioni | vs. James Mcgee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Furth Challenger - argilla | ||||
29.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Arthur De Greef | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nice - argilla | ||||
14.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Gianni Mina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
29.03.16 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
18.03.16 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.16 2. turno | vs. Romain Jouan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
11.03.16 quarti di finale | vs. Fabien Reboul | 6-2, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.16 2. turno | vs. Francois-Arthur Vibert | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.16 1. turno | vs. Antoine Gaudon | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
01.03.16 1. turno | vs. Lukas Lacko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
25.02.16 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.16 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.16 qualificazioni | vs. Miliaan Niesten | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Markus Eriksson | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Milton | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.16 finali | vs. Sam Barry | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |
Steve Darcis - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane Perth - corte duro | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
03.11.19 finali | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.19 semifinali | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.19 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.19 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |