INCONTRO
18.11.19 | Rubber 1 | Steve Darcis | Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steve Darcis | Santiago Giraldo | |
1. servizio % | 33/46 (72%) | 40/54 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/33 (91%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 7/14 (50%) |
Punteggio dal return | 25/54 (46%) | 9/46 (20%) |
Totale punteggio | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steve Darcis vs. Santiago Giraldo - Incontri a vicenda
18.11.19 | Rubber 1 | Steve Darcis | Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
23.08.15 | 1. turno | Santiago Giraldo | Steve Darcis | 2-0, Santiago Giraldo - scratch | dettaglio incontro | Winston-Salem | corte duro |
30.07.12 | 2. turno | Steve Darcis | Santiago Giraldo | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
30.04.12 | 1. turno | Santiago Giraldo | Steve Darcis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Munich | argilla |
04.05.10 | 1. turno | Santiago Giraldo | Steve Darcis | 6-4, Santiago Giraldo - scratch | dettaglio incontro | Estoril | argilla |
Steve Darcis form & Santiago Giraldo form
Steve Darcis - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane Perth - corte duro | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
03.11.19 finali | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.19 semifinali | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.19 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.19 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Santiago Giraldo - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
06.03.20 | vs. Juan Ignacio Londero | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
20.02.20 3. turno | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Manuel Sanchez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
21.01.20 2. turno | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-0, 4-1, Goncalo Oliveira - scratch | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
15.01.20 3. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
18.11.19 Rubber 1 | vs. Steve Darcis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.19 3. turno | vs. Dmitry Popko | 1-4, - Santiago Giraldo - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.19 2. turno | vs. Malek Jaziri | 2-0, Malek Jaziri - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Vivien Cabos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Alexander Bublik | 6-2, 0-6, 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
18.07.19 3. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.07.19 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
08.07.19 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-3, 3-0, Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
06.06.19 3. turno | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 7-64, 3-0, Gianluca Mager - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
23.04.19 2. turno | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-4, - Santiago Giraldo - scratch | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
17.04.19 2. turno | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-71, 5-7 | dettaglio incontro |