INCONTRO
23.09.19 | 1. turno | Steve Darcis | Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | Orleans Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steve Darcis | Lukas Rosol | |
1. servizio % | 38/68 (56%) | 42/83 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/38 (84%) | 35/42 (83%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/30 (53%) | 12/41 (29%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 36/83 (43%) | 20/68 (29%) |
Totale punteggio | 84/151 (56%) | 67/151 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 8 |
Ace | 10 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Steve Darcis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steve Darcis | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steve Darcis | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-1 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Steve Darcis | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Steve Darcis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Steve Darcis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Steve Darcis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Steve Darcis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steve Darcis | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
4-5 | Lukas Rosol | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steve Darcis | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Lukas Rosol | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Steve Darcis | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steve Darcis vs. Lukas Rosol - Incontri a vicenda
23.09.19 | 1. turno | Steve Darcis | Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Orleans Challenger | duro I. |
15.02.19 | quarti di finale | Steve Darcis | Lukas Rosol | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. |
04.05.13 | semifinali | Steve Darcis | Lukas Rosol | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla |
16.05.12 | 2. turno | Lukas Rosol | Steve Darcis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bordeaux Challenger | argilla |
08.11.10 | 1. turno | Lukas Rosol | Steve Darcis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Aachen Challenger | tappeto |
01.05.09 | quarti di finale | Steve Darcis | Lukas Rosol | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla |
24.04.09 | quarti di finale | Steve Darcis | Lukas Rosol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Sofia Challenger | argilla |
Steve Darcis form & Lukas Rosol form
Steve Darcis - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane Perth - corte duro | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
03.11.19 finali | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.19 semifinali | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.19 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.19 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Lukas Rosol - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 1. turno | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro |