INCONTRO
03.11.19 | finali | Jiri Vesely | Steve Darcis | 6-4, 4-6, 6-3 | Eckental Challenger | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jiri Vesely | Steve Darcis | |
1. servizio % | 46/73 (63%) | 46/82 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/46 (87%) | 39/46 (85%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 16/36 (44%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 27/82 (33%) | 19/73 (26%) |
Totale punteggio | 81/155 (52%) | 74/155 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 19 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Steve Darcis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Steve Darcis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jiri Vesely vs. Steve Darcis - Incontri a vicenda
03.11.19 | finali | Jiri Vesely | Steve Darcis | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Eckental Challenger | tappeto |
03.05.17 | 2. turno | Steve Darcis | Jiri Vesely | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla |
04.10.14 | semifinali | Steve Darcis | Jiri Vesely | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Mons Challenger | duro I. |
05.05.13 | finali | Jiri Vesely | Steve Darcis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla |
Jiri Vesely form & Steve Darcis form
Jiri Vesely - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 7-64, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Henry Searle | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 5-7, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Borna Gojo | 4-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-65, 6-2, 3-6, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 5-7, 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Alex Knaff | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Federico Delbonis | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Sebastian Korda | 7-67, 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Steve Darcis - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane Perth - corte duro | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
03.11.19 finali | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.19 semifinali | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.19 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.19 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |