Greece
11.02.00, 24 anni
11.02.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Natalia Nikolopoulou vs. Laura Schaeder - Incontri a vicenda
07.11.17 | 1. turno | Laura Schaeder | Natalia Nikolopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla |
Natalia Nikolopoulou form & Laura Schaeder form
Natalia Nikolopoulou - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Melosch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Viktoriia Kalinina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Williamsburg - argilla | ||||
06.05.19 qualificazioni | vs. Vanessa Ong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Nermeen Shawky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tbilisi - corte duro | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Bojana Jovanovski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Anna Siskova | 7-62, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Zotova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Federica Prati | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniella Silva | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
08.03.18 2. turno | vs. Anastasia Detiuc | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.18 1. turno | vs. Danai Petroula | 2-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Lisa Sabino | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Laura Schaeder | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Satsuki Takamura | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Shahar Biran | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Kiriaki Zarari | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
25.10.17 1. turno | vs. Martina Colmegna | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Jounieh - argilla | ||||
28.09.17 2. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.17 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
07.08.17 qualificazioni | vs. Sofya Treshcheva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Tea Faber | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Sanaz Marand | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Nevena Georgieva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Tamara Tomic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Mollie Crouch | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
23.11.16 2. turno | vs. Marta Paigina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Laura Schaeder - ultimi incontri
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.20 quarti di finale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.20 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.20 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
24.08.20 1. turno | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.12.19 quarti di finale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.12.19 finali | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.19 semifinali | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.12.19 quarti di finale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |