Nome: Mariano Kestelboim
Paese: Argentina
Data di nascita: 06.02.96, 28 anni
classifica ATP: 564
TOP posizione in classifica: 387 (18.09.17, 110 punti)
Punti: 65
Premi: 125662 $
Totale incontri: 589
Vincite: 354
Tasso di successo: 60.1 %
Paese: Argentina
Data di nascita: 06.02.96, 28 anni
classifica ATP: 564
TOP posizione in classifica: 387 (18.09.17, 110 punti)
Punti: 65
Premi: 125662 $
Totale incontri: 589
Vincite: 354
Tasso di successo: 60.1 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 12/5 | 0/0 | 12/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 20/12 | 2/1 | 18/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 15/14 | 0/0 | 15/14 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 22/23 | 1/4 | 21/19 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 14/10 | 2/2 | 12/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 38/20 | 10/5 | 28/15 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 42/25 | 7/4 | 35/21 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 53/29 | 2/3 | 51/26 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 45/28 | 4/1 | 41/27 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 46/29 | 4/3 | 42/26 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 31/29 | 1/1 | 30/28 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 16/11 | 0/0 | 16/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 354/235 | 33/24 | 321/211 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 60.1 % | 57.89 % | 60.34 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Mariano Kestelboim / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Mariano Kestelboim form / superficie: argilla
Mariano Kestelboim / superficie: argilla
18.04.24 | 2. turno | Gonzalo Villanueva | Mariano Kestelboim | 6-0, 5-2, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | San Miguel | argilla | |
16.04.24 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Ignacio Carou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.03.24 | qualificazioni | Lorenzo Joaquin Rodriguez | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Asuncion Challenger | argilla | |
17.03.24 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Enzo Camargo Lima | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.03.24 | 1. turno | Gabi Adrian Boitan | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla | |
11.03.24 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Guido Ivan Justo | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.03.24 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Facundo Mena | 7-62, 3-0, Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |||
05.03.24 | 1. turno | Roman Andres Burruchaga | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla | |
04.03.24 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Gerard Campana Lee | 6-72, 6-1, 5-2, Gerard Campana Lee - scratch | dettaglio incontro | |||
03.03.24 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Joao Sonaglia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.02.24 | finali | Mariano Kestelboim | Facundo Mena | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla | |
24.02.24 | semifinali | Mariano Kestelboim | Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.02.24 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.02.24 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Franco Roncadelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.02.24 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Zanellato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.01.24 | qualificazioni | Gonzalo Villanueva | Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Piracicaba Challenger | argilla | |
29.01.24 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Enrique Bogo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.11.23 | 1. turno | Juan Pablo Ficovich | Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Rosario | argilla | |
03.11.23 | 2. turno | Lautaro Midon | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla | |
02.11.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Igor Gimenez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.09.23 | semifinali | Luciano Emanuel Ambrogi | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Lujan | argilla | |
29.09.23 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Juan Carlos Prado Angelo | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.09.23 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Fermin Tenti | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.09.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Lorenzo Gagliardo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.09.23 | semifinali | Bruno Kuzuhara | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Punta | argilla | |
22.09.23 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Matias Franco Descotte | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.09.23 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Igor Gimenez | 6-2, 4-0, Igor Gimenez - scratch | dettaglio incontro | |||
19.09.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Mateo Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.09.23 | quarti di finale | Guido Ivan Justo | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Olavarria | argilla | |
07.09.23 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.09.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Lucio Ratti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.08.23 | 1. turno | Gilbert Klier Junior | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla | |
23.08.23 | 2. turno | Carlos Sanchez Jover | Mariano Kestelboim | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Santander | argilla | |
22.08.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | German Sanchez Amor | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.08.23 | quarti di finale | Timo Legout | Mariano Kestelboim | Mariano Kestelboim - non presente(i) | dettaglio incontro | M25 Koksijde | argilla | |
17.08.23 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.08.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Thiemo de Bakker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.08.23 | 1. turno | Simon Beaupain | Mariano Kestelboim | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Eupen | argilla | |
02.07.23 | finali | Inaki Montes-De La Torre | Mariano Kestelboim | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Bergamo | argilla | |
01.07.23 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Alessandro Ragazzi | 6-76, 6-3, 1-1, Alessandro Ragazzi - scratch | dettaglio incontro | |||
01.07.23 | semifinali | Mariano Kestelboim | Valerio Aboian | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
29.06.23 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Giorgio Tabacco | 1-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.06.23 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Andrea Bacaloni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.04.23 | 1. turno | Gustavo Heide | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
24.04.23 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Leonardo Aboian | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
23.04.23 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Gonzalo Bueno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.11.22 | 1. turno | Franco Roncadelli | Mariano Kestelboim | 6-3, 2-1, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | M15 Lujan | argilla | |
11.10.22 | 1. turno | Alex Barrena | Mariano Kestelboim | 5-3, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla | |
07.10.22 | quarti di finale | Alex Barrena | Mariano Kestelboim | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla | |
06.10.22 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Sean Hess | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.10.22 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Andres Gabriel Ciurletti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.09.22 | 1. turno qualificazioni | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
19.09.22 | qualificazioni | Ignacio Monzon | Mariano Kestelboim | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Villa Maria | argilla | |
18.09.22 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Carlos Sanchez Jover | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.08.22 | quarti di finale | Federico Arnaboldi | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Lesa | argilla | |
25.08.22 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Stefano D'Agostino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.08.22 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Simone Roncalli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.22 | 2. turno | Christoph Negritu | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Ueberlingen | argilla | |
17.08.22 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Daniel Siniakov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.07.22 | semifinali | Gianmarco Ferrari | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Bergamo | argilla | |
01.07.22 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Andrea Basso | 1-6, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.06.22 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Samuel Vincent Ruggeri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.06.22 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alexander Cozbinov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.06.22 | 1. turno | Yshai Oliel | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Grasse | argilla | |
07.05.22 | semifinali | Hamad Medjedovic | Mariano Kestelboim | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Ulcinj | argilla | |
06.05.22 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.05.22 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Taisei Ichikawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.05.22 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Georgii Kravchenko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.04.22 | qualificazioni | Conner Huertas Del Pino | Mariano Kestelboim | 6-70, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
24.04.22 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Maximiliano Estevez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.04.22 | 1. turno | Juan Bautista Otegui | Mariano Kestelboim | 5-1, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | M25 Rosario | argilla | |
01.04.22 | quarti di finale | Santiago Rodriguez Taverna | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Rosario | argilla | |
31.03.22 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Arklon Huertas Del Pino | 7-62, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.03.22 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Kyle Seelig | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.01.22 | 1. turno | Mariano Navone | Mariano Kestelboim | 7-5, 5-3, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
02.12.21 | 2. turno | Ignacio Carou | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Villa | argilla | |
01.12.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Leonardo Aboian | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.11.21 | 1. turno | Tomas Farjat | Mariano Kestelboim | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Cordoba | argilla | |
18.10.21 | qualificazioni | Ignacio Monzon | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
17.10.21 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Valerio Aboian | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.09.21 | 1. turno qualificazioni | Carlos Sanchez Jover | Mariano Kestelboim | 6-3, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | Murcia Challenger | argilla | |
15.09.21 | 1. turno | Arnaud Bovy | Mariano Kestelboim | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Madrid | argilla | |
11.09.21 | quarti di finale | Maxime Pauwels | Mariano Kestelboim | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Eupen | argilla | |
09.09.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.09.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Niklas Schell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.08.21 | 1. turno | Ryan Harrison | Mariano Kestelboim | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Ueberlingen | argilla | |
13.08.21 | quarti di finale | Yshai Oliel | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Frankfurt | argilla | |
12.08.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.08.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Valentin Royer | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |||
04.08.21 | 1. turno | Mats Rosenkranz | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Wetzlar | argilla | |
24.07.21 | semifinali | Antoine Escoffier | Mariano Kestelboim | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Gandia | argilla | |
23.07.21 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Facundo Juarez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.07.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Jordi Mas De Ugarte | 6-1, 4-0, Jordi Mas De Ugarte - scratch | dettaglio incontro | |||
21.07.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Imanol Lopez Morillo | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.07.21 | 1. turno | Marco Miceli | Mariano Kestelboim | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Poprad | argilla | |
02.07.21 | quarti di finale | Francisco Comesana | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
01.07.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Ignacio Carou | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
29.06.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Andrey Chepelev | 7-60, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.06.21 | semifinali | Facundo Juarez | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
25.06.21 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Ignacio Carou | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.06.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.06.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Oleg Prihodko | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.06.21 | quarti di finale | Gonzalo Lama | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
17.06.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Anatoliy Petrenko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.06.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Jan Satral | 6-4, 1-0, Jan Satral - scratch | dettaglio incontro | |||
09.06.21 | 1. turno | Timo Stodder | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla | |
10.04.21 | quarti di finale | Gonzalo Lama | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Cordoba | argilla | |
08.04.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Benjamin Dhoe | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.04.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Santiago De La Fuente | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.04.21 | quarti di finale | Hernan Casanova | Mariano Kestelboim | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla | |
01.04.21 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Benjamin Dhoe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.03.21 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Franco Emanuel Egea | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.02.21 | 1. turno qualificazioni | Camilo Ugo Carabelli | Mariano Kestelboim | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Cordoba | argilla | |
15.02.21 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Guido Ivan Justo | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Concepcion Challenger | argilla | |
15.02.21 | qualificazioni | Vitaliy Sachko | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.11.20 | qualificazioni | Camilo Ugo Carabelli | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla | |
21.11.20 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.09.20 | 1. turno | Franco Agamenone | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Curtea | argilla | |
05.03.20 | 2. turno | Facundo Arguello | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Hurlingham | argilla | |
04.03.20 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alex Barrena | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.02.20 | quarti di finale | Franco Agamenone | Mariano Kestelboim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Cordoba | argilla | |
27.02.20 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Guido Ivan Justo | 6-1, 1-0, Guido Ivan Justo - scratch | dettaglio incontro | |||
25.02.20 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Daniel Dutra Da Silva | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.02.20 | 2. turno | Gonzalo Villanueva | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Punta | argilla | |
18.02.20 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alejo Vilaro | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.02.20 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Federico Zeballos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Lima | argilla | |
15.02.20 | semifinali | Tomas Barrios Vera | Mariano Kestelboim | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
13.02.20 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Thiago Agustin Tirante | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.02.20 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Rafael Matos | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.02.20 | 2. turno | Tomas Barrios Vera | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Lima | argilla | |
05.02.20 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Rafael Matos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.02.20 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Alejandro Mendoza | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.02.20 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Jesus Echevarri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.01.20 | 2. turno | Thiago Moura Monteiro | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla | |
27.01.20 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
01.12.19 | finali | Santiago Rodriguez Taverna | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Maldonado | argilla | |
01.12.19 | semifinali | Mariano Kestelboim | Francisco Comesana | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.11.19 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Franco Emanuel Egea | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.11.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Bruna | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.11.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Esteban Bruna | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.11.19 | quarti di finale | Adrian Andreev | Mariano Kestelboim | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | M25 Naples | argilla | |
31.10.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.10.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alexander Cozbinov | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.09.19 | 1. turno | Facundo Diaz Acosta | Mariano Kestelboim | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
18.07.19 | 2. turno | Patrik Hartmeier | Mariano Kestelboim | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | M15 Kramsach | argilla | |
17.07.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Johannes Bangratz | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.07.19 | 1. turno | Bruno Sant'Anna | Mariano Kestelboim | 6-3, 3-1, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | M15 Saarlouis | argilla | |
29.06.19 | semifinali | Manuel Guinard | Mariano Kestelboim | 6-1, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | M25 Pardubice | argilla | |
28.06.19 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Michael Vrbensky | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |||
27.06.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Aziz Dougaz | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.06.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Jan Satral | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.06.19 | semifinali | Christopher O'Connell | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Balatonalmadi | argilla | |
21.06.19 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Dalibor Svrcina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.06.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Darko Jandric | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.06.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Tadeas Paroulek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.05.19 | quarti di finale | Mateo Nicolas Martinez | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
30.05.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Matias Zukas | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.05.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Imanol Lopez Morillo | 6-0, 7-61 | dettaglio incontro | |||
24.05.19 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Ricardo Rodriguez-Pace | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
23.05.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Hugo Pontico | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.05.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Gabriel Petit | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.05.19 | quarti di finale | Jules Okala | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
16.05.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Andre Gaspar Murta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.05.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Francesco Liucci | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.05.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Mariano Kestelboim | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla | |
08.05.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.05.19 | quarti di finale | Hernan Casanova | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla | |
02.05.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Pedro Iamachkine | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.05.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Esteban Bruna | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.03.19 | semifinali | Geoffrey Blancaneaux | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
29.03.19 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.03.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Benjamin Dhoe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.03.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alexander Zhurbin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.03.19 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Franco Emanuel Egea | 6-4, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
23.03.19 | quarti di finale | Joao Pedro Sorgi | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.03.19 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Yassir Kilani | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.03.19 | 1. turno | Christoph Negritu | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
06.03.19 | 1. turno | Mathieu Perchicot | Mariano Kestelboim | 6-4, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
27.11.18 | 1. turno | Facundo Mena | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Chile F3 | argilla | |
21.11.18 | 2. turno | Arklon Huertas Del Pino | Mariano Kestelboim | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F2 | argilla | |
20.11.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Javier Naser | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.11.18 | finali | Mariano Kestelboim | Maximiliano Estevez | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla | |
16.11.18 | semifinali | Mariano Kestelboim | Jose Pereira | 6-0, 3-2, Jose Pereira - scratch | dettaglio incontro | |||
15.11.18 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Santiago Besada | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.11.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.11.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Mariano Navone | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.11.18 | finali | Santiago Rodriguez Taverna | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla | |
09.11.18 | semifinali | Mariano Kestelboim | Agustin Velotti | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.11.18 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Leonardo Aboian | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.11.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Boruch Skierkier | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.11.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Lorenzo Gagliardo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.11.18 | quarti di finale | Maximiliano Estevez | Mariano Kestelboim | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla | |
01.11.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Leonardo Aboian | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.10.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Michel Vernier | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.10.18 | semifinali | Bastian Malla | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Peru F3 | argilla | |
12.10.18 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.10.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Jorge Brian Panta Herreros | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.10.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Duilio Vallebuona | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.18 | quarti di finale | Diego Hidalgo | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Peru F2 | argilla | |
03.10.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Tomas Farjat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.10.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Rodrigo Sanchez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.09.18 | quarti di finale | Conner Huertas Del Pino | Mariano Kestelboim | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Peru F1 | argilla | |
26.09.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Joao Ferreira BRA | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.09.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Mejia | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.09.18 | 1. turno | Franco Agamenone | Mariano Kestelboim | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla | |
29.08.18 | 2. turno | Michael Geerts | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Belgium F10 | argilla | |
28.08.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Valentin Guenther | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.08.18 | quarti di finale | Manuel Guinard | Mariano Kestelboim | 7-68, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Netherlands F5 | argilla | |
22.08.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Max Houkes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.08.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Maikel Borg | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.08.18 | semifinali | Alexander Lazov | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Netherlands F4 | argilla | |
17.08.18 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Titouan Droguet | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.08.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Andrew Watson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.08.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Bart Stevens | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.08.18 | semifinali | Alessandro Petrone | Mariano Kestelboim | 3-6, 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | Austria F6 | argilla | |
09.08.18 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Mick Veldheer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.08.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Michael Weindl | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.08.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Christopher Patzanovsky | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Robin Stanek | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Prague Challenger | argilla | |
18.07.18 | 2. turno | Johannes Haerteis | Mariano Kestelboim | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Austria F3 | argilla | |
17.07.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Arklon Huertas Del Pino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.07.18 | qualificazioni | Marvin Netuschil | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Braunschweig Challenger | argilla | |
07.07.18 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | George Von Massow | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.06.18 | 1. turno | Tadeas Paroulek | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Czech Republic | argilla | |
12.06.18 | 1. turno | Tim Van Rijthoven | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Hungary F4 | argilla | |
03.04.18 | 1. turno | Billy Harris | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F6 | argilla | |
31.03.18 | semifinali | Hernan Casanova | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F12 | argilla | |
30.03.18 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Clement Geens | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.03.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Tomislav Jotovski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.03.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Dan Dowson | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.03.18 | 1. turno | Juan Carlos Saez | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F11 | argilla | |
16.03.18 | quarti di finale | Hernan Casanova | Mariano Kestelboim | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F10 | argilla | |
15.03.18 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Nico Mertens | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.03.18 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Jacopo Stefanini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.12.17 | semifinali | Tomas Barrios Vera | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Chile F3 | argilla | |
07.12.17 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Orlando Luz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.12.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Caio Silva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.12.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Luciano Doria | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.11.17 | 2. turno | Luciano Doria | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F2 | argilla | |
28.11.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Laelson Rodrigues | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.11.17 | finali | Mariano Kestelboim | Gonzalo Lama | 7-611, 3-6, 2-0, Gonzalo Lama - scratch | dettaglio incontro | Chile F1 | argilla | |
25.11.17 | semifinali | Mariano Kestelboim | Juan Carlos Saez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.11.17 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Leonardo Aboian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.11.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Hugo Largo | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.11.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Bianchi | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.11.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Gonzalo Villanueva | 6-3, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla | |
16.11.17 | quarti di finale | Martin Cuevas | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.11.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alejo Vilaro | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.11.17 | 2. turno qualificazioni | Juan Ignacio Londero | Mariano Kestelboim | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | Montevideo Challenger | argilla | |
04.11.17 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Pedro Sakamoto | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.10.17 | qualificazioni | Gonzalo Lama | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla | |
28.10.17 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Ivan Endara | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.10.17 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Alejandro Gonzalez | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.10.17 | 2. turno qualificazioni | Michael Linzer | Mariano Kestelboim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Lima Challenger | argilla | |
21.10.17 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Maxime Janvier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.10.17 | 2. turno qualificazioni | Jose Hernandez-Fernandez | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Carlos Eduardo Severino | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.09.17 | 2. turno qualificazioni | Jose Pereira | Mariano Kestelboim | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla | |
15.09.17 | quarti di finale | Daniel Dutra Da Silva | Mariano Kestelboim | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla | |
14.09.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.09.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Santos | 5-7, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |||
07.09.17 | quarti di finale | Daniel Dutra Da Silva | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla | |
06.09.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Oscar Jose Gutierrez | 6-0, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.09.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Juan Carlos Saez | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.09.17 | semifinali | Facundo Arguello | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla | |
31.08.17 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Tomas Lipovsek Puches | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.08.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Facundo Diaz Acosta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.08.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.08.17 | 2. turno | Lukas Klein | Mariano Kestelboim | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Slovakia F2 | argilla | |
02.08.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Paul Jubb | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.07.17 | 2. turno qualificazioni | Jurij Rodionov | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Prague Challenger | argilla | |
19.07.17 | 2. turno | Ruben Ramirez-Hidalgo | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Poznan Challenger | argilla | |
18.07.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | N.Sriram Balaji | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.07.17 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Julian Onken | 6-3, 2-0, Julian Onken - scratch | dettaglio incontro | |||
15.07.17 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Maciej Lorenz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.07.17 | semifinali | Alexei Popyrin | Mariano Kestelboim | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Poland F4 | argilla | |
07.07.17 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | David Poljak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.07.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Manuel Pena Lopez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.07.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Kacper Zuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.06.17 | 2. turno | Ronald Slobodchikov | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Poland F3 | argilla | |
27.06.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Pawel Juszczak | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.06.17 | 2. turno | Andre Goransson | Mariano Kestelboim | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Poland F2 | argilla | |
19.06.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Lucas Gomez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.06.17 | quarti di finale | Jan Choinski | Mariano Kestelboim | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Poland F1 | argilla | |
15.06.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Elliott Orkin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.06.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Karl Friberg | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.06.17 | quarti di finale | Elliot Benchetrit | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F21 | argilla | |
01.06.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Maxime Tabatruong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.05.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Anis Ghorbel | 7-67, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |||
28.05.17 | finali | Andre Gaspar Murta | Mariano Kestelboim | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F20 | argilla | |
27.05.17 | semifinali | Mariano Kestelboim | Louis Chaix | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.05.17 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Filippo Baldi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Xiviller | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.05.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Ameur Ben Hassen | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.05.17 | finali | Mariano Kestelboim | Miguel Semmler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F19 | argilla | |
20.05.17 | semifinali | Mariano Kestelboim | Juan Ignacio Galarza | 7-67, 0-1, Juan Ignacio Galarza - scratch | dettaglio incontro | |||
19.05.17 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Diego Hidalgo | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
18.05.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Tomas Gerini | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.05.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Nicolo Turchetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.04.17 | 1. turno | Igor Ribeiro Marcondes | Mariano Kestelboim | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | Turkey F14 | argilla | |
07.04.17 | quarti di finale | Wilson Leite | Mariano Kestelboim | 7-5, 3-1, Mariano Kestelboim - scratch | dettaglio incontro | Turkey F13 | argilla | |
06.04.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Igor Ribeiro Marcondes | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.04.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Caio Silva | 6-1, 2-0, Caio Silva - scratch | dettaglio incontro | |||
30.03.17 | 2. turno | Julien Cagnina | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F12 | argilla | |
29.03.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Robertas Vrzesinski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.03.17 | quarti di finale | Cem Ilkel | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F11 | argilla | |
23.03.17 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Alexander Vasilenko | 6-2, 3-1, Alexander Vasilenko - scratch | dettaglio incontro | |||
21.03.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Dragos Nicolae Madaras | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.03.17 | 1. turno | Jay Clarke | Mariano Kestelboim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Turkey F10 | argilla | |
09.03.17 | 2. turno | Vaclav Safranek | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F9 | argilla | |
07.03.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alexander Igoshin | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.12.16 | semifinali | Michael Linzer | Mariano Kestelboim | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Uruguay F3 | argilla | |
15.12.16 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Francisco Cerundolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.12.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.12.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Dario Acosta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.12.16 | 1. turno | Joao Menezes | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Uruguay F2 | argilla | |
01.12.16 | quarti di finale | Caio Zampieri | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | Uruguay F1 | argilla | |
30.11.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Marcel Felder | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.11.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Santiago Maresca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.11.16 | 1. turno | Caio Zampieri | Mariano Kestelboim | 3-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Montevideo Challenger | argilla | |
10.11.16 | quarti di finale | Juan Ignacio Galarza | Mariano Kestelboim | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F13 | argilla | |
09.11.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Santiago Maresca | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.11.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Dario Acosta | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.11.16 | 2. turno | Ryusei Makiguchi | Mariano Kestelboim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F12 | argilla | |
31.10.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Victor Nunez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.10.16 | 1. turno | Jose Hernandez-Fernandez | Mariano Kestelboim | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
02.10.16 | finali | Benjamin Bonzi | Mariano Kestelboim | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F25 | argilla | |
01.10.16 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | David Perez Sanz | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
01.10.16 | semifinali | Mariano Kestelboim | Valentin Vacherot | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.09.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Yvo Panak | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
28.09.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Juan Ignacio Ameal | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.09.16 | semifinali | Franco Agamenone | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F24 | argilla | |
23.09.16 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Eros Siringo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.09.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Marc Dijkhuizen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.09.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Imran Aswat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.09.16 | finali | Mariano Kestelboim | Marco Bortolotti | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F23 | argilla | |
17.09.16 | semifinali | Mariano Kestelboim | Fabien Reboul | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.09.16 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Ronan Joncour | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.09.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Manuel Guinard | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.09.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Gabriel Petit | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.09.16 | 2. turno | Fabrizio Ornago | Mariano Kestelboim | 7-67, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F22 | argilla | |
06.09.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Eros Siringo | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.08.16 | 1. turno | Nicolas Jarry | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F15 | argilla | |
24.08.16 | 1. turno | Marius Frosa | Mariano Kestelboim | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F14 | argilla | |
21.07.16 | quarti di finale | Gabor Borsos | Mariano Kestelboim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Romania F9 | argilla | |
20.07.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Razvan Bobleaga | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.07.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Daniel Cozma | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.07.16 | quarti di finale | Dragos Dima | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Romania F8 | argilla | |
30.06.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Vasco Mensurado | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.06.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alexandru Vasile Manole | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.06.16 | finali | Carlos Taberner | Mariano Kestelboim | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Romania F7 | argilla | |
24.06.16 | semifinali | Mariano Kestelboim | Martin Cuevas | 2-6, 6-0, 4-1, Martin Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |||
23.06.16 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Vladyslav Manafov | 6-2, 1-0, Vladyslav Manafov - scratch | dettaglio incontro | |||
22.06.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Albert Alcaraz Ivorra | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.06.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Victor Crivoi | 1-0, Victor Crivoi - scratch | dettaglio incontro | |||
14.06.16 | 1. turno | Victor Crivoi | Mariano Kestelboim | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F6 | argilla | |
03.06.16 | 2. turno | Guillermo Rivera-Aranguiz | Mariano Kestelboim | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla | |
01.06.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Francisco Cerundolo | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |||
25.05.16 | 2. turno | Juan Ignacio Galarza | Mariano Kestelboim | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla | |
23.05.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alexandre Tsuchiya | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.05.16 | 2. turno | Daniel Dutra Da Silva | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla | |
16.05.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Andre Miele | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.05.16 | 2. turno | Joao Pedro Sorgi | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla | |
10.05.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Michel Vernier | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |||
05.05.16 | quarti di finale | Federico Coria | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla | |
04.05.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Franco Emanuel Egea | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.05.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Gonzalo Villanueva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.04.16 | 2. turno qualificazioni | Oscar Jose Gutierrez | Mariano Kestelboim | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla | |
16.04.16 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Yuri Andrade | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.03.16 | 1. turno | Federico Coria | Mariano Kestelboim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla | |
09.03.16 | 1. turno | Lenny Hampel | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F9 | argilla | |
06.03.16 | finali | Pol Toledo Bague | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F8 | argilla | |
05.03.16 | semifinali | Mariano Kestelboim | Amine Ahouda | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.03.16 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Ivan Nedelko | 6-4, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |||
03.03.16 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Ayoub Chakrouni | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.03.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Julian Busch | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.02.16 | 2. turno | Michael Linzer | Mariano Kestelboim | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F7 | argilla | |
24.02.16 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Amine Ahouda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.02.16 | 1. turno | Laslo Djere | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F6 | argilla | |
30.11.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Alejandro Flores Cuba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Peru F6 | argilla | |
30.11.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Juan Pablo Paz | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.11.15 | quarti di finale | Duilio Beretta | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.11.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Ivan Endara | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Peru F5 | argilla | |
23.11.15 | quarti di finale | Michael Linzer | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.11.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Jorge Brian Panta Herreros | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Felipe Mantilla | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Peru F4 | argilla | |
16.11.15 | quarti di finale | Guillermo Rivera-Aranguiz | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Federico Moreno | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |||
12.10.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Juan Cruz Moncada | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Corrientes Challenger | argilla | |
12.10.15 | qualificazioni | Joris De Loore | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.09.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Luciano Doria | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F13 | argilla | |
21.09.15 | quarti di finale | Gabriel Alejandro Hidalgo | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.09.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Gaston Tonello | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | 2. turno | Gabriel Alejandro Hidalgo | Mariano Kestelboim | 4-6, 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F12 | argilla | |
14.09.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Juan Ignacio Iliev | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
07.09.15 | 1. turno | Alan Kohen | Mariano Kestelboim | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F11 | argilla | |
24.08.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Gonzalo Villanueva | 4-1, Gonzalo Villanueva - scratch | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla | |
24.08.15 | 2. turno | Hernan Casanova | Mariano Kestelboim | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.08.15 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla | |
10.08.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Christopher Diaz-Figueroa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla | |
10.08.15 | 2. turno | Daniel Dutra Da Silva | Mariano Kestelboim | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Toni Stanca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Romania F10 | argilla | |
20.07.15 | quarti di finale | Dragos Dima | Mariano Kestelboim | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Razvan Bobleaga | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.07.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Toni Stanca | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Romania F9 | argilla | |
13.07.15 | 2. turno | Petru-Alexandru Luncanu | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.07.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Giulio Torroni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Romania F8 | argilla | |
06.07.15 | 2. turno | Petru-Alexandru Luncanu | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | quarti di finale | Mariano Kestelboim | Kamil Majchrzak | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Romania F7 | argilla | |
29.06.15 | semifinali | Mariano Kestelboim | Vasile Antonescu | 1-0, Vasile Antonescu - scratch | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Calin Manda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | finali | Laurynas Grigelis | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Gerard Granollers | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
22.06.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Konstantinos Mikos | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Romania F6 | argilla | |
22.06.15 | 2. turno | Andre Gaspar Murta | Mariano Kestelboim | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 1. turno | Franco Emanuel Egea | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla | |
25.05.15 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Facundo Juarez | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Federico Moreno | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Juan Pablo Paz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla | |
18.05.15 | 2. turno | Franco Emanuel Egea | Mariano Kestelboim | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.05.15 | 2. turno | Ricardo Urzua-Rivera | Mariano Kestelboim | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla | |
11.05.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Luciano Doria | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | quarti di finale | Franco Agamenone | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla | |
04.05.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Andres Ceppo | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Juan Ignacio Galarza | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Filipe Brandao | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Chile F5 | argilla | |
20.04.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Manuel Brito Doerr | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Thomas Da Silva Ramos | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | 2. turno | Juan Ignacio Galarza | Mariano Kestelboim | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Federico Herrera Duran | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.04.15 | 2. turno qualificazioni | Rafael Matos | Mariano Kestelboim | 7-64, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Chile F4 | argilla | |
13.04.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Vicente Lagos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.03.15 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Mateo Julio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla | |
23.03.15 | 1. turno | Gonzalo Villanueva | Mariano Kestelboim | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.03.15 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Luciano Doria | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.03.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Juan Cruz Scopetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Cristobal Grandon Diaz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F2 | argilla | |
16.03.15 | 2. turno qualificazioni | Michel Vernier | Mariano Kestelboim | 6-3, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |||
09.03.15 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Franco Agamenone | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F1 | argilla | |
09.03.15 | 2. turno | Tomas Lipovsek Puches | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | 1. turno | Tomas Lipovsek Puches | Mariano Kestelboim | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Chile F2 | argilla | |
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Galo Barrezueta | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Carlos Delgado | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Ariel Behar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.02.15 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Felipe Mandiola | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Chile F1 | argilla | |
16.02.15 | qualificazioni | Carlos Boluda-Purkiss | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.02.15 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Simon Navarro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.12.14 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Jaime Ignacio Bueno Tapia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F10 | argilla | |
08.12.14 | qualificazioni | Marcelo Plaza | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.12.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Agustin Reyes Middleton | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.12.14 | quarti di finale | Hans Podlipnik-Castillo | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Chile F9 | argilla | |
01.12.14 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Eduardo Dischinger | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.12.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Juan Manuel Matute | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.11.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Esteban Bruna | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Chile F8 | argilla | |
24.11.14 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Javier Araya | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
24.11.14 | 1. turno | Nicolas Alberto Arreche | Mariano Kestelboim | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.11.14 | 1. turno | Nicolas Alejandro De Gregorio | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Chile F7 | argilla | |
13.10.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Wilson Leite | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Chile F6 | argilla | |
13.10.14 | quarti di finale | Alan Kohen | Mariano Kestelboim | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.10.14 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Franco Agamenone | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.10.14 | 1. turno | Rodrigo Senattore | Mariano Kestelboim | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Chile F5 | argilla | |
29.09.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Fabricio Neis | 6-73, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Chile F4 | argilla | |
29.09.14 | quarti di finale | Federico Coria | Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
29.09.14 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Eduardo Lacalle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.09.14 | 1. turno | Gabriel Alejandro Hidalgo | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F18 | argilla | |
01.09.14 | quarti di finale | Guillermo Duran | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F16 | argilla | |
01.09.14 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Dante Gennaro | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.09.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Joaquin-Jesus Monteferrario | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Alejo Vilaro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F15 | argilla | |
25.08.14 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 2. turno | Oscar Jose Gutierrez | Mariano Kestelboim | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Rodrigo Arus | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.14 | 2. turno | Tomas Lipovsek Puches | Mariano Kestelboim | 7-5, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F14 | argilla | |
18.08.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Rodrigo Arus | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.08.14 | 1. turno | Jean-Yves Aubone | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Ecuador F1 | argilla | |
14.07.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Facundo Lugones | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla | |
14.07.14 | qualificazioni | Rodrigo Arus | Mariano Kestelboim | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.06.14 | 1. turno | Felipe Mantilla | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla | |
23.06.14 | 2. turno qualificazioni | Hernan Casanova | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla | |
23.06.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Matias Destefanis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.06.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Juan-Pablo Amado | 7-67, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla | |
16.06.14 | 2. turno | Gabriel Alejandro Hidalgo | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.06.14 | 1. turno | Mike Urbanija | Mariano Kestelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Slovenia F3 | argilla | |
26.05.14 | 2. turno | Germain Gigounon | Mariano Kestelboim | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Slovenia F2 | argilla | |
26.05.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Constantin Belot | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.05.14 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Gregor Saa Mileusniae | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Slovenia F1 | argilla | |
19.05.14 | qualificazioni | Ettore Capello | Mariano Kestelboim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
28.04.14 | 1. turno | Augusto Laranja | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Brazil F4 | argilla | |
21.04.14 | 1. turno qualificazioni | Vitor G. Lima | Mariano Kestelboim | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Brazil F3 | argilla | |
14.04.14 | 2. turno | Martin Cuevas | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Brazil F2 | argilla | |
14.04.14 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Nicolas Cavalheiro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.04.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Caio Rodrigues | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.04.14 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Athila Rauch | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.03.14 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Marcos Felice | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla | |
24.03.14 | 1. turno | Dante Gennaro | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.03.14 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Sebastian Bellone | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.03.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Emiliano Franco Vecchia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla | |
17.03.14 | 2. turno qualificazioni | Nicolas Cavalheiro | Mariano Kestelboim | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.03.14 | 1. turno | Andres Molteni | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla | |
10.02.14 | 2. turno qualificazioni | Oscar Jose Gutierrez | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla | |
10.02.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Marcos Massonneau | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.02.14 | 1. turno | Pedro Cachin | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F2 | argilla | |
03.02.14 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Ian Fligler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.02.14 | qualificazioni | Juan Ignacio Ameal | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.02.14 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Brian Orradre | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.12.13 | 1. turno qualificazioni | Alessandro-Damiano Ventre | Mariano Kestelboim | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Brazil F20 | argilla | |
02.12.13 | 1. turno | Facundo Mena | Mariano Kestelboim | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Brazil F19 | argilla | |
02.12.13 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Alessandro-Damiano Ventre | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.12.13 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Alexandre Tsuchiya | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.11.13 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Eduardo Piragine | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Brazil F18 | argilla | |
25.11.13 | qualificazioni | Oscar Jose Gutierrez | Mariano Kestelboim | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.11.13 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Luiz Sgarbi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | 1. turno | Cristobal Saavedra-Corvalan | Mariano Kestelboim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Peru F3 | argilla | |
14.10.13 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Andre Ku Meza | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Peru F2 | argilla | |
14.10.13 | 1. turno | Juan Matias Gonzalez Carrasco | Mariano Kestelboim | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.10.13 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Adolfo Marin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.09.13 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Mario Antonio Cappellari | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F20 | argilla | |
23.09.13 | 2. turno qualificazioni | Luciano Betella | Mariano Kestelboim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.09.13 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Agustin Savarino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F19 | argilla | |
16.09.13 | 2. turno | Nicolas Kicker | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.09.13 | quarti di finale | Stefano Travaglia | Mariano Kestelboim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F18 | argilla | |
09.09.13 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Franco Agamenone | 6-3, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |||
09.09.13 | 2. turno | Mariano Kestelboim | Gonzalo Villanueva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.08.13 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Esteban Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F15 | argilla | |
19.08.13 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Ignacio Marquez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.08.13 | 2. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Gaston Paz | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.08.13 | 2. turno | Federico Coria | Mariano Kestelboim | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.08.13 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Juan Ignacio Ameal | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.08.13 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Agustin Moyano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F14 | argilla | |
12.08.13 | 2. turno qualificazioni | Facundo Alvo | Mariano Kestelboim | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.05.13 | 1. turno qualificazioni | Mariano Kestelboim | Mariano Barrios | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla | |
20.05.13 | 2. turno qualificazioni | Pedro Sakamoto | Mariano Kestelboim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |