Nome: Gerard Campana Lee
Paese: Republic of Korea
Data di nascita: 01.10.04, 19 anni
classifica ATP: 356
TOP posizione in classifica: 356 (18.03.24, 140 punti)
Punti: 140
Premi: 24797 $
Totale incontri: 83
Vincite: 43
Tasso di successo: 51.81 %
Paese: Republic of Korea
Data di nascita: 01.10.04, 19 anni
classifica ATP: 356
TOP posizione in classifica: 356 (18.03.24, 140 punti)
Punti: 140
Premi: 24797 $
Totale incontri: 83
Vincite: 43
Tasso di successo: 51.81 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 6/8 | 0/0 | 6/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 31/23 | 1/3 | 30/20 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 4/7 | 2/2 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2021 | 2/2 | 0/0 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 43/40 | 3/5 | 40/34 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
succ. % | 51.81 % | 37.5 % | 54.05 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Gerard Campana Lee / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Gerard Campana Lee form
Gerard Campana Lee / ultimi 50 incontri
25.03.24 | 1. turno | Thiago Agustin Tirante | Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | San Luis | argilla | |
20.03.24 | 2. turno | Juan Pablo Ficovich | Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Merida Challenger | argilla | |
19.03.24 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Preston Brown | 6-71, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.03.24 | 1. turno | Facundo Bagnis | Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla | |
11.03.24 | qualificazioni | Gerard Campana Lee | Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.03.24 | 1. turno qualificazioni | Gerard Campana Lee | Fernando Romboli | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.03.24 | qualificazioni | Mariano Kestelboim | Gerard Campana Lee | 6-72, 6-1, 5-2, Gerard Campana Lee - scratch | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla | |
31.01.24 | 2. turno | Ivan Gakhov | Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Piracicaba Challenger | argilla | |
30.01.24 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Pedro Sakamoto | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.01.24 | qualificazioni | Renzo Olivo | Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla | |
21.01.24 | 1. turno qualificazioni | Gerard Campana Lee | Timo Stodder | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.01.24 | qualificazioni | Gonzalo Villanueva | Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Tigre Challenger | argilla | |
14.01.24 | 1. turno qualificazioni | Gerard Campana Lee | Nicolas Eli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.01.24 | 1. turno qualificazioni | Arklon Huertas Del Pino | Gerard Campana Lee | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
29.11.23 | 2. turno | Filip Misolic | Gerard Campana Lee | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Maspalomas Challenger | argilla | |
27.11.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Lorenzo Giustino | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.11.23 | qualificazioni | Murkel Alejandro Dellien Velasco | Gerard Campana Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Montevideo Challenger | argilla | |
12.11.23 | 1. turno qualificazioni | Gerard Campana Lee | Ignacio Buse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.11.23 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Mejia | Gerard Campana Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Lima 2 | argilla | |
31.10.23 | 1. turno | Federico Coria | Gerard Campana Lee | 6-0, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla | |
30.10.23 | qualificazioni | Gerard Campana Lee | Nicolas Zanellato | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.10.23 | 1. turno qualificazioni | Gerard Campana Lee | Boris Arias | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.10.23 | 1. turno | Oleksii Krutykh | Gerard Campana Lee | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Lisbon Challenger | argilla | |
28.09.23 | 2. turno | Oriol Roca Batalla | Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Braga Challenger | argilla | |
26.09.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Joao Domingues | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.08.23 | 1. turno | Fabio Fognini | Gerard Campana Lee | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Como Challenger | argilla | |
24.08.23 | 2. turno | Giuseppe La Vela | Gerard Campana Lee | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Lesa | argilla | |
22.08.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Nicolo Pozzani | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
08.08.23 | 1. turno | Gauthier Onclin | Gerard Campana Lee | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Meerbusch Challenger | argilla | |
06.08.23 | semifinali | Toby Alex Kodat | Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Liberec Challenger | argilla | |
04.08.23 | quarti di finale | Gerard Campana Lee | Hernan Casanova | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.08.23 | 2. turno | Gerard Campana Lee | Tomas Machac | 7-5, Tomas Machac - scratch | dettaglio incontro | |||
02.08.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Nino Serdarusic | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.07.23 | finali | Kalin Ivanovski | Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Kramsach | argilla | |
29.07.23 | semifinali | Gerard Campana Lee | Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.07.23 | quarti di finale | Gerard Campana Lee | Lukas Rosol | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.07.23 | 2. turno | Gerard Campana Lee | Jonas Forejtek | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.07.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Juan Bautista Otegui | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.07.23 | semifinali | Sandro Kopp | Gerard Campana Lee | 7-64, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Telfs | argilla | |
21.07.23 | quarti di finale | Gerard Campana Lee | Nicolas Parizzia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.07.23 | 2. turno | Gerard Campana Lee | Michael Gloeckler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.07.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Jan Jermar | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.06.23 | finali | Gerard Campana Lee | Sanhui Shin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Anseong | argilla | |
24.06.23 | semifinali | Gerard Campana Lee | Yunseong Chung | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.06.23 | quarti di finale | Gerard Campana Lee | Taisei Ichikawa | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.06.23 | 2. turno | Gerard Campana Lee | Duckhee Lee | 6-0, 2-0, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |||
21.06.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Kokoro Isomura | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.05.23 | quarti di finale | Evgeny Donskoy | Gerard Campana Lee | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Skopje Challenger | argilla | |
24.05.23 | 2. turno | Gerard Campana Lee | Nerman Fatic | 7-61, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.05.23 | 1. turno | Gerard Campana Lee | Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |