INCONTRO
04.10.22 | 1. turno | Stefanos Sakellaridis | Jan Sebesta | 6-3, 6-1 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefanos Sakellaridis | Jan Sebesta | |
1. servizio % | 32/46 (70%) | 27/51 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 16/27 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 8/24 (33%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/51 (53%) | 15/46 (33%) |
Totale punteggio | 58/97 (60%) | 39/97 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Stefanos Sakellaridis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Jan Sebesta | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Stefanos Sakellaridis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Jan Sebesta | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Stefanos Sakellaridis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Jan Sebesta | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Stefanos Sakellaridis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Jan Sebesta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Stefanos Sakellaridis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jan Sebesta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Stefanos Sakellaridis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Jan Sebesta | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Stefanos Sakellaridis | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Jan Sebesta | |
0-0 | ||
4-1 | Jan Sebesta | |
0-0, 0-40, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-1 | Jan Sebesta | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
05.03.03, 21 anni
05.03.03, 21 anni
Stefanos Sakellaridis vs. Jan Sebesta - Incontri a vicenda
04.10.22 | 1. turno | Stefanos Sakellaridis | Jan Sebesta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Stefanos Sakellaridis form & Jan Sebesta form
Stefanos Sakellaridis - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
26.04.24 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.24 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.04.24 qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-3, 4-0, Ignacio Carou - scratch | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 6-4, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Kokoro Isomura | 2-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tianhui Zhang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Duckhee Lee | 6-75, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Leo Vithoontien | 6-2, 6-77, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Seungmin Park | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Koki Matsuda | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Yan Bai | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Hikaru Shiraishi | 6-72, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jimmy Yang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Jie Cui | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Maik Steiner | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Matic Kriznik | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Maik Steiner | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Duckhee Lee | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Jie Cui | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Luca Castelnuovo | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro |
Jan Sebesta - ultimi incontri
M25 Sion - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Tim Handel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Davide Ferrarolli | 4-6, 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Tim Handel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 7-66, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Dylan Dietrich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Cadonau | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Loann Massard | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. Paul Barbier Gazeu | 3-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Romain Vial | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Sacha Ouzilou | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Remy Bertola | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Manfred Fellin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 0-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Venturini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Maxime Mora | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.22 1. turno | vs. Mika Brunold | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-72, 7-65, 6-10 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bern - argilla | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Alexandre Reco | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |