INCONTRO
23.05.23 | 1. turno | Sergey Fomin | Nico Hornitschek | 5-7, 6-0, 7-5 | M25 Bodrum | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sergey Fomin | Nico Hornitschek | |
1. servizio % | 69/117 (59%) | 57/96 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/69 (64%) | 36/57 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/48 (46%) | 11/39 (28%) |
Break-ball vinti | 8/17 (47%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 49/96 (51%) | 51/117 (44%) |
Totale punteggio | 115/213 (54%) | 98/213 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sergey Fomin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Nico Hornitschek | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sergey Fomin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Nico Hornitschek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sergey Fomin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sergey Fomin | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Sergey Fomin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nico Hornitschek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Nico Hornitschek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sergey Fomin | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
3 | ||
Sergey Fomin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Nico Hornitschek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergey Fomin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sergey Fomin | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Nico Hornitschek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Nico Hornitschek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
18.01.00, 24 anni
18.01.00, 24 anni
Sergey Fomin vs. Nico Hornitschek - Incontri a vicenda
23.05.23 | 1. turno | Sergey Fomin | Nico Hornitschek | 5-7, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Bodrum | argilla |
Sergey Fomin form & Nico Hornitschek form
Sergey Fomin - ultimi incontri
M15 Shymkent - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Aryan Shah | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Bekkhan Atlangeriev | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Savva Polukhin | 7-63, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Niklas Schell | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jiri Barnat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Egor Agafonov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Evgeny Philippov | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-73, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Niels Visker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 1-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hubert Hurkacz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Kerem Yilmaz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 semifinali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.23 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Maxim Zhukov | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mert Naci Turker | 1-0, Mert Naci Turker - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Nico Hornitschek - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
22.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 4-6, 4-2, Daiki Yoshimura - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.04.24 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 6-1, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Ruslan Serazhetdinov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Samir Mustafin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yuma Saito | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Natsuki Yamamoto | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 0-1, - Nico Hornitschek - scratch | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Damian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Noah Schlagenhauf | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Nuyts | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Vaasa - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Benedikt Henning | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 7-5, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Fatih Sari | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Soukup | 6-3, 6-75, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Igor Trunov | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Niels Visker | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Pavlenko | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lons - duro I. | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 7-61, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Leo Galliano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |