INCONTRO
15.08.21 | 1. turno qualificazioni | Federico Salomone | Grigoriy Lomakin | 6-3, 7-5 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
16.05.01, 22 anni
16.05.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Federico Salomone vs. Grigoriy Lomakin - Incontri a vicenda
15.08.21 | 1. turno qualificazioni | Federico Salomone | Grigoriy Lomakin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Federico Salomone form & Grigoriy Lomakin form
Federico Salomone - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.24 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Cosimo Banti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Concu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Kyle Overmyer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Pilia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Jelle Sels | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Matteo Mura | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 6-72, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andre Szilvassy | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Jakub Nicod | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Piotr Kusiewicz | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Paul Ender | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Versteegh | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Toprak Avcibasi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Simone Guercio | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ibrahim Snoussi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-3, 4-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Iacopo Sada | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 3-6, 6-0, 10-3 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Nielsen | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 6-74, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Fabien Salle | 3-6, 7-68, 3-6 | dettaglio incontro |
Grigoriy Lomakin - ultimi incontri
M15 Shymkent - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Dev Javia | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Aryan Shah | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.04.24 qualificazioni | vs. Daniel Khazime | 7-63, 2-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-4, 6-77, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Sander Jong | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Konstantin Zhzhenov | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Ibragimov | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-6, 2-5, - Grigoriy Lomakin - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Madhwin Kamath | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Alec Beckley | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 7-64, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Adam Bajurko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alberto Lim | 3-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Thomas Deschamps | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Chanon Phunsawat | Chanon Phunsawat - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |