Taisei Ichikawa vs. Grigoriy Lomakin 30.08.2023

Taisei Ichikawa vs. Grigoriy Lomakin 30.08.2023 - M15 Nakhon Si Thammarat - confronto

INCONTRO

30.08.231. turnoTaisei Ichikawa Grigoriy Lomakin 7-62, 6-4 Thailand M15 Nakhon corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Taisei IchikawaGrigoriy Lomakin
1. servizio %46/64 (72%)47/65 (72%)
Punteggio sul 1.servizio35/46 (76%)33/47 (70%)
Punteggio sul 2.servizio13/18 (72%)10/18 (56%)
Break-ball vinti2/2 (100%)1/1 (100%)
Punteggio dal return22/65 (34%)16/64 (25%)
Totale punteggio70/129 (54%)59/129 (46%)
Doppio fallo01
Ace310

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
1-1Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve2-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-2Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve3-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
3-3Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve3-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
3-5Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve4-5
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
5-5Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve6-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
6-6Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2
7-62
2
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-1Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-1Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-2Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
4-3Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Taisei Ichikawa Taisei Ichikawa serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
5-4Grigoriy Lomakin Grigoriy Lomakin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4

Taisei Ichikawa
Japan
21.12.00, 23 anni




716
39
39197 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
18.03.98, 26 anni




810
27
94250 $
Grigoriy Lomakin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Taisei Ichikawa vs. Grigoriy Lomakin - Incontri a vicenda

30.08.231. turnoTaisei IchikawaGrigoriy Lomakin7-62, 6-4 dettaglio incontroThailand M15 Nakhon corte duro

Taisei Ichikawa form & Grigoriy Lomakin form

Taisei Ichikawa - ultimi incontri

Thailand M15 Nakhon - corte duro
29.02.24
2. turno
vs. Orel Kimhi3-6, 7-62, 4-6 perditadettaglio incontro
27.02.24
1. turno
vs. Siwanat Auytayakul6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand M15 Nakhon - corte duro
22.02.24
2. turno
vs. Yan Bai3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.24
1. turno
vs. Tao Mu6-72, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie 2 - corte duro
06.02.24
1. turno
vs. Christian Langmo6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
05.02.24
qualificazioni
vs. Thomas Braithwaite7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Scott Jones7-64, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie 1 - corte duro
29.01.24
qualificazioni
vs. Scott Jones5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
28.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Corban Crowther6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan M15 Yanagawa - corte duro
29.12.23
quarti di finale
vs. Jay Dylan Hara Friend0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.12.23
2. turno
vs. Sora Fukuda7-64, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.12.23
1. turno
vs. Woobin Shin6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan M15 Yanagawa - corte duro
24.12.23
finali
vs. Hikaru Shiraishi3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
23.12.23
semifinali
vs. Sanhui Shin7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.12.23
quarti di finale
vs. Takuya Kumasaka6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.12.23
2. turno
vs. Yuta Kawahashi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.12.23
1. turno
vs. Wishaya Trongcharoenchaikul6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
India M25 Kalaburagi - corte duro
29.11.23
1. turno
vs. Sidharth Rawat3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
India M25 Mumbai - corte duro
22.11.23
1. turno
vs. Evgeny Donskoy3-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
15.11.23
1. turno
vs. Luca Nardi5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia M25 Cairns - corte duro
04.10.23
1. turno
vs. Taiyo Yamanaka2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan M25 Takasaki - corte duro
21.09.23
2. turno
vs. Hikaru Shiraishi3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.09.23
1. turno
vs. Yunseok Jang6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand M15 Nakhon - corte duro
07.09.23
2. turno
vs. James Watt4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.09.23
1. turno
vs. Credit Chaiyarin6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand M15 Nakhon - corte duro
01.09.23
quarti di finale
vs. Thanapet Chanta6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
31.08.23
2. turno
vs. Patrik Oplustil4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.08.23
1. turno
vs. Grigoriy Lomakin7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) M25 Tainan - argilla
23.08.23
1. turno
vs. Henrik Wiersholm6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) M25 Tainan - argilla
18.08.23
quarti di finale
vs. Kazuki Nishiwaki6-4, 6-74, 1-3, - Taisei Ichikawa - scratchperditadettaglio incontro

Grigoriy Lomakin - ultimi incontri

Georgia Kachreti Challenger - corte duro
19.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Egor Agafonov4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Georgia M25 Kachreti - corte duro
15.05.24
1. turno
vs. Christopher Bulus6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
13.05.24
qualificazioni
vs. Marek Gengel6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Georgia M15 Tbilisi - corte duro
08.05.24
2. turno
vs. Erik Arutiunian4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
06.05.24
1. turno
vs. Egor Agafonov7-66, 7-60 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M15 Shymkent - argilla
24.04.24
1. turno
vs. Dev Javia6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M15 Shymkent - argilla
17.04.24
1. turno
vs. Aryan Shah4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
09.04.24
qualificazioni
vs. Daniel Khazime7-63, 2-6, 11-13 perditadettaglio incontro
08.04.24
2. turno qualificazioni
vs. Cedric Stanke6-4, 6-77, 10-7 vincitadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
03.04.24
1. turno
vs. Kris Van Wyk1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
27.03.24
1. turno
vs. Sander Jong7-64, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M15 Aktobe - duro I.
14.03.24
2. turno
vs. Ilia Simakin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.03.24
1. turno
vs. Konstantin Zhzhenov7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M15 Aktobe - duro I.
07.03.24
2. turno
vs. Ilia Simakin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.03.24
1. turno
vs. Daniel Ibragimov7-65, 7-62 vincitadettaglio incontro
India M25 Chennai - corte duro
23.01.24
1. turno
vs. Bernard Tomic3-6, 2-5, - Grigoriy Lomakin - scratchperditadettaglio incontro
India M25 Bhopal - corte duro
16.01.24
1. turno
vs. Kris Van Wyk3-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
India M25 Mandya - corte duro
10.01.24
1. turno
vs. Madhwin Kamath3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
15.12.23
quarti di finale
vs. Alec Beckley7-5, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.12.23
2. turno
vs. Yurii Dzhavakian7-64, 3-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
13.12.23
1. turno
vs. Adam Bajurko6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.12.23
1. turno
vs. Alexandr Binda4-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
29.11.23
1. turno
vs. Amr Elsayed3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
15.11.23
1. turno
vs. Faris Zakaryia5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
08.11.23
1. turno
vs. Alberto Lim3-6, 7-66, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
01.11.23
1. turno
vs. Jay Clarke6-4, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Georgia M15 Telavi - argilla
25.10.23
1. turno
vs. Jasza Szajrych3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Georgia M25 Telavi - argilla
18.10.23
1. turno
vs. Damien Wenger3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
09.10.23
1. turno
vs. Thomas Deschamps3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
04.10.23
1. turno
vs. Olaf Pieczkowski3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<