INCONTRO
19.05.21 | 2. turno | Facundo Mena | Dimitar Kuzmanov | 6-2, 6-76, 6-1 | Biella 6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Mena | Dimitar Kuzmanov | |
1. servizio % | 66/94 (70%) | 57/88 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/66 (62%) | 32/57 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/28 (64%) | 12/31 (39%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 44/88 (50%) | 35/94 (37%) |
Totale punteggio | 103/182 (57%) | 79/182 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Mena | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-4 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Mena | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 2-6, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
3 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Facundo Mena | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Mena | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Mena vs. Dimitar Kuzmanov - Incontri a vicenda
04.01.22 | 2. turno | Facundo Mena | Dimitar Kuzmanov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | Bendigo Challenger | corte duro |
19.05.21 | 2. turno | Facundo Mena | Dimitar Kuzmanov | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | Biella 6 | argilla |
01.02.21 | qualificazioni | Facundo Mena | Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya 2 | argilla |
Facundo Mena form & Dimitar Kuzmanov form
Facundo Mena - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
26.04.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.24 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Daniel Antonio Nunez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Fermin Tenti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Thomas Brown | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 6-72, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cuernavaca Challenger - corte duro | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Skander Mansouri | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-72, 0-3, - Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
26.02.24 finali | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 6-2, 2-1, Ezequiel Monferrer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Hernan Casanova | 7-64, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 1-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Dimitar Kuzmanov - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 7-69, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro |