INCONTRO
18.06.22 | semifinali | Elias Ymer | Marco Cecchinato | 2-6, 6-3, 6-2 | Parma Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elias Ymer | Marco Cecchinato | |
1. servizio % | 49/81 (60%) | 59/77 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/49 (67%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/32 (34%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 34/77 (44%) | 37/81 (46%) |
Totale punteggio | 78/158 (49%) | 80/158 (51%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Elias Ymer | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 0-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-4 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-5 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Marco Cecchinato | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Marco Cecchinato | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Marco Cecchinato | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Marco Cecchinato | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Marco Cecchinato | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Marco Cecchinato | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 | Marco Cecchinato | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elias Ymer vs. Marco Cecchinato - Incontri a vicenda
18.06.22 | semifinali | Elias Ymer | Marco Cecchinato | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
17.06.16 | quarti di finale | Elias Ymer | Marco Cecchinato | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Perugia Challenger | argilla |
Elias Ymer form & Marco Cecchinato form
Elias Ymer - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Marco Cecchinato - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-4, - Marco Cecchinato - scratch | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Radu Albot | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 2-6, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 1-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |