INCONTRO
07.09.16 | 1. turno | Antonio Zucca | Daniel Mora | 6-3, 6-2 | Egypt F23 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antonio Zucca | Daniel Mora | |
1. servizio % | 26/49 (53%) | 28/43 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/26 (81%) | 17/28 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 3/15 (20%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 23/43 (53%) | 17/49 (35%) |
Totale punteggio | 55/92 (60%) | 37/92 (40%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
11.04.92, 32 anni
11.04.92, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Colombia
21.06.96, 27 anni
13573 $
21.06.96, 27 anni
13573 $
Antonio Zucca vs. Daniel Mora - Incontri a vicenda
07.09.16 | 1. turno | Antonio Zucca | Daniel Mora | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Egypt F23 | corte duro |
Antonio Zucca form & Daniel Mora form
Antonio Zucca - ultimi incontri
Tunisia F40 - argilla | ||||
20.12.17 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - argilla | ||||
13.12.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Sergio Barranco | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.17 1. turno | vs. Simon Carr | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Moez Echargui | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Youssef Messaoud | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F36 - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Rudy Richter | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Francesco Giorgetti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Franco Feitt | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Keanu Ellen | 6-1, 5-2, Keanu Ellen - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Leny Mitjana | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
30.08.17 2. turno | vs. Oliver Golding | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno | vs. Tommaso Schold | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F21 - corte duro | ||||
21.07.17 quarti di finale | vs. Julian Cash | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.17 2. turno | vs. Oleg Khotkov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.07.17 1. turno | vs. Ottaviano Martini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - corte duro | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - corte duro | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - corte duro | ||||
30.06.17 quarti di finale | vs. Tomas Papik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.17 2. turno | vs. Marat Deviatiarov | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Daniel Mora - ultimi incontri
M25 Tulsa - corte duro | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ian Bracks | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
30.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Noah Schachter | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
27.08.20 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Juan Montes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Michael Beltran Rubio | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.20 1. turno | vs. Carlos Andres Sepulveda Navarro | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Andres Urrea | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Nicolas Buitrago | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
02.10.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Luke Jacob Gamble | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Martin Maldonado | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Angel Diaz Jalil | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bucaramanga - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Mateo Gomez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Juan Esteban Avellaneda Bohorquez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Omar Felipe Lopez Torres | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Panama F4 - argilla | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Ignacio Benzal Alia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Peru F3 - argilla | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Sanchez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Ballotta | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Peru F2 - argilla | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Omar Felipe Lopez Torres | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bolivia F3 - argilla | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Cayetano March | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
18.09.18 qualificazioni | vs. Rodrigo Echavarria | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Quiroga | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F1 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Raul Garcia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
30.07.18 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |