INCONTRO
23.11.21 | qualificazioni | Alexander Zgirovsky | Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | M15 Kazan | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Zgirovsky | Daniil Gusev | |
1. servizio % | 22/42 (52%) | 23/43 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/22 (73%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/20 (75%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 25/43 (58%) | 11/42 (26%) |
Totale punteggio | 56/85 (66%) | 29/85 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Daniil Gusev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Zgirovsky | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Daniil Gusev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexander Zgirovsky | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Daniil Gusev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Zgirovsky | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Daniil Gusev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alexander Zgirovsky | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Daniil Gusev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Zgirovsky | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Daniil Gusev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Zgirovsky | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Daniil Gusev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Zgirovsky | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
12.10.00, 23 anni
12.10.00, 23 anni
Alexander Zgirovsky vs. Daniil Gusev - Incontri a vicenda
23.11.21 | qualificazioni | Alexander Zgirovsky | Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Kazan | duro I. |
Alexander Zgirovsky form & Daniil Gusev form
Alexander Zgirovsky - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Branko Djuric | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Arslanbek Aitkulov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Pavel Verbin | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 6-4, 1-0, Yusuke Takahashi - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Xiaofei Wang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Robin Bertrand | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Karan Singh | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanjar Fayziev | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Rodrigo Alujas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
15.06.23 1. turno | vs. Rrezart Cungu | 2-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Sebastian Prechtel | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Daniil Gusev - ultimi incontri
M25 Bodrum - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Iutkin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Semen Voronin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kanan Gasimov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.09.22 qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Hanwen Li | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 qualificazioni | vs. Maksim Shin | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Rimskii | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Manas Sinha | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 0-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Massara | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
17.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Richard Zusman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
23.11.21 qualificazioni | vs. Alexander Zgirovsky | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |