INCONTRO
18.10.12 | 2. turno | Monica Niculescu | Julia Goerges | 6-4, 6-2 | Luxembourg | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Monica Niculescu | Julia Goerges | |
1. servizio % | 32/50 (64%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 22/34 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/55 (45%) | 16/50 (32%) |
Totale punteggio | 59/105 (56%) | 46/105 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Monica Niculescu vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda
04.08.17 | quarti di finale | Julia Goerges | Monica Niculescu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
18.10.12 | 2. turno | Monica Niculescu | Julia Goerges | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Luxembourg | duro I. |
24.09.12 | 1. turno | Julia Goerges | Monica Niculescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
20.10.08 | 1. turno | Monica Niculescu | Julia Goerges | 7-62, 7-66 | dettaglio incontro | Poitiers | duro I. |
28.04.07 | 1. turno qualificazioni | Julia Goerges | Monica Niculescu | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Warsaw | argilla |
Monica Niculescu form & Julia Goerges form
Monica Niculescu - ultimi incontri
Guadalajara - corte duro | ||||
16.09.23 qualificazioni | vs. Ann Li | - | dettaglio incontro | |
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Katrina Scott | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nur-Sultan - duro I. | ||||
26.09.21 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | - | dettaglio incontro | |
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Emily Webley-Smith | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.21 qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Samantha Murray | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Maddison Inglis | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.21 1. turno | vs. Aryna Sabalenka | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.21 qualificazioni | vs. Kristie Ahn | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100+H Nottingham - erba | ||||
17.06.21 2. turno | vs. Tsvetana Pironkova | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.21 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.21 qualificazioni | vs. Jana Fett | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.21 qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 3-4, - Monica Niculescu - scratch | dettaglio incontro | |
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Ysaline Bonaventure | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Liudmila Samsonova | 6-2, 0-4, - Monica Niculescu - scratch | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ana Konjuh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.02.21 2. turno | vs. Jil Teichmann | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.21 qualificazioni | vs. Francesca Jones | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
01.02.21 1. turno | vs. Laura Siegemund | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
11.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Jones | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.20 qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Elitsa Kostova | 6-0, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Muramatsu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Julia Goerges - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.09.20 1. turno | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.20 3. turno | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
15.01.20 2. turno | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
20.10.19 finali | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
09.10.19 2. turno | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.19 4. turno | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 3. turno | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro |