Danka Kovinic vs. Julia Goerges 14.09.2020

Danka Kovinic vs. Julia Goerges 14.09.2020 - Internazionali BNL d'Italia - Rome - confronto

INCONTRO

14.09.201. turnoDanka Kovinic Julia Goerges 6-1, 6-0 Italy Rome argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Danka KovinicJulia Goerges
1. servizio %23/43 (53%)20/41 (49%)
Punteggio sul 1.servizio19/23 (83%)14/20 (70%)
Punteggio sul 2.servizio12/20 (60%)2/21 (10%)
Break-ball vinti5/10 (50%)0/1 (0%)
Punteggio dal return25/41 (61%)12/43 (28%)
Totale punteggio56/84 (67%)28/84 (33%)
Doppio fallo13
Ace33

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Danka Kovinic Danka Kovinic serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
2-0Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Danka Kovinic Danka Kovinic serve3-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-0Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Danka Kovinic Danka Kovinic serve5-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
5-1Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
6-1
2
Danka Kovinic Danka Kovinic serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Danka Kovinic Danka Kovinic serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
3-0Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Danka Kovinic Danka Kovinic serve4-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
5-0Julia Goerges Julia Goerges serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-0

Danka Kovinic
Montenegro
18.11.94, 26 anni




65
1190
1787074 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
02.11.88, 32 anni
178 cm
66 kg

Gioca con la mano destra
45
1483
9913954 $
Julia Goerges
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Danka Kovinic vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda

14.09.201. turnoDanka KovinicJulia Goerges6-1, 6-0 dettaglio incontroItaly Rome argilla
18.10.161. turnoJulia GoergesDanka Kovinic7-63, 6-3 dettaglio incontroRussia Moscow duro I.
16.07.152. turnoDanka KovinicJulia Goerges6-4, 6-78, 6-2 dettaglio incontroRomania Bucharest argilla

Danka Kovinic - ultimi incontri

USA Charleston - argilla
11.04.21
finali
vs. Veronika Kudermetova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.04.21
semifinali
vs. Ons Jabeur6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.21
quarti di finale
vs. Yulia Putintseva6-72, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.04.21
3. turno
vs. Petra Kvitova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.04.21
2. turno
vs. Leylah Annie Fernandez6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.04.21
1. turno
vs. Gabriela Talaba7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
10.03.21
2. turno
vs. Lauren Davis2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.03.21
1. turno
vs. Varvara Gracheva3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
13.02.21
1. turno
vs. Marie Bouzkova6-3, 0-5, - Danka Kovinic - scratchperditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
09.02.21
1. turno
vs. Ashleigh Barty0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
01.02.21
2. turno
vs. Jelena Ostapenko4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
31.01.21
1. turno
vs. Tamara Zidansek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
UAE Abu Dhabi - corte duro
07.01.21
1. turno
vs. Karolina Muchova4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
UAE W100+H Dubai - corte duro
10.12.20
quarti di finale
vs. Elena Gabriela Ruse1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.12.20
2. turno
vs. Lesley Pattinama Kerkhove7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.12.20
1. turno
vs. Jaqueline Cristian6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
27.09.20
1. turno
vs. Victoria Azarenka1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
18.09.20
3. turno
vs. Elise Mertens4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.09.20
2. turno
vs. Belinda Bencic6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.09.20
1. turno
vs. Julia Goerges6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.09.20
qualificazioni
vs. Katarzyna Kawa3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Ulrikke Eikeri6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
11.09.20
quarti di finale
vs. Eugenie Bouchard6-3, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.09.20
2. turno
vs. Alison Van Uytvanck6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.09.20
1. turno
vs. Kateryna Bondarenko7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
02.09.20
2. turno
vs. Magda Linette1-6, 7-62, 6-74 perditadettaglio incontro
31.08.20
1. turno
vs. Lizette Cabrera6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
20.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Vera Zvonareva2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
24.07.20
1. turno
vs. Isabella Shinikova7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.07.20
1. turno
vs. Basak Eraydin5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Julia Goerges - ultimi incontri

France Paris - argilla
01.10.20
2. turno
vs. Laura Siegemund6-1, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.09.20
1. turno
vs. Alison Riske6-3, 6-74, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
14.09.20
1. turno
vs. Danka Kovinic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
13.07.20
1. turno
vs. Anastasija Sevastova3-6, 3-4, - Julia Goerges - scratchperditadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
24.02.20
1. turno
vs. Maria Sakkari4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
16.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Sorana Cirstea7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
15.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Camila Giorgi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
24.01.20
3. turno
vs. Alison Riske6-1, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
2. turno
vs. Petra Martic4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.01.20
1. turno
vs. Viktoria Kuzmova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
15.01.20
2. turno
vs. Belinda Bencic6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
14.01.20
1. turno
vs. Priscilla Hon7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
10.01.20
quarti di finale
vs. Caroline Wozniacki1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.01.20
2. turno
vs. Jil Teichmann6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.01.20
1. turno
vs. Greetje Minnen6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
20.10.19
finali
vs. Jelena Ostapenko4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.10.19
semifinali
vs. Elena Rybakina6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.10.19
quarti di finale
vs. Monica Puig1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Sorana Cirstea4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Misaki Doi5-7, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
09.10.19
2. turno
vs. Andrea Petkovic6-72, 0-6 perditadettaglio incontro
08.10.19
1. turno
vs. Margarita Gasparyan6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
28.09.19
1. turno
vs. Polona Hercog7-64, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
02.09.19
4. turno
vs. Donna Vekic7-65, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
31.08.19
3. turno
vs. Kiki Bertens6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.19
2. turno
vs. Francesca Di Lorenzo7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.08.19
1. turno
vs. Natalia Vikhlyantseva1-6, 6-1, 7-61 vincitadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
13.08.19
1. turno
vs. Sofia Kenin4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
07.08.19
2. turno
vs. Belinda Bencic7-5, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.08.19
1. turno
vs. Polona Hercog6-3, 1-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
<