INCONTRO
12.01.16 | 2. turno | Alize Cornet | Veronica Cepede Royg | 6-4, 5-7, 6-2 | Hobart | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alize Cornet | Veronica Cepede Royg | |
1. servizio % | 69/104 (66%) | 80/120 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/69 (55%) | 29/80 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/35 (23%) | 20/40 (50%) |
Break-ball vinti | 12/20 (60%) | 10/16 (63%) |
Punteggio dal return | 71/120 (59%) | 58/104 (56%) |
Totale punteggio | 117/224 (52%) | 107/224 (48%) |
Doppio fallo | 10 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alize Cornet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alize Cornet | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alize Cornet | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alize Cornet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alize Cornet | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alize Cornet | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Cornet | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alize Cornet | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alize Cornet vs. Veronica Cepede Royg - Incontri a vicenda
12.01.16 | 2. turno | Alize Cornet | Veronica Cepede Royg | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Hobart | corte duro |
Alize Cornet form & Veronica Cepede Royg form
Alize Cornet - ultimi incontri
Rouen - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Harmony Tan | - | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Veronica Cepede Royg - ultimi incontri
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Bendigo - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brasilia - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
17.11.21 2. turno | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
13.11.21 finali | vs. Anna Bondar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.21 semifinali | vs. Diane Parry | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.21 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.21 2. turno | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Daniela Seguel | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina - argilla | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Martina Trevisan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Qiang Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vitoria - corte duro | ||||
16.07.21 quarti di finale | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.07.21 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Indy De Vroome | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |