INCONTRO
07.12.15 | qualificazioni | Roy De Valk | Luc Fomba | 6-4, 7-5 | Qatar F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holland
30.12.91, 32 anni
17810 $
30.12.91, 32 anni
17810 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
22.02.99, 25 anni
22.02.99, 25 anni
Roy De Valk vs. Luc Fomba - Incontri a vicenda
07.12.15 | qualificazioni | Roy De Valk | Luc Fomba | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Qatar F5 | corte duro |
Roy De Valk form & Luc Fomba form
Roy De Valk - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 4-6, 2-3, - Roy De Valk - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-3, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Schager | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Evzen Holis | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Abdullah Shannan Alharrasi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. David Eisenzapf | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Corbin Benson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | - | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-75, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Luc Fomba - ultimi incontri
M15 Azay - duro I. | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Arthur Nagel | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Isaac Lhomond | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Andre Szilvassy | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Loan Lestir | 7-67, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 7-62, 6-76, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Learner Tien | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Aleksa Ciric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. J Mercer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Bracks | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |