INCONTRO
15.05.18 | 1. turno | Oscar Jose Gutierrez | Igor Gimenez | 6-0, 7-61 | Brazil F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oscar Jose Gutierrez | Igor Gimenez | |
1. servizio % | 36/56 (64%) | 33/68 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/36 (83%) | 18/33 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 16/35 (46%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 34/68 (50%) | 16/56 (29%) |
Totale punteggio | 74/124 (60%) | 50/124 (40%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oscar Jose Gutierrez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oscar Jose Gutierrez | 4-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 3-4 | |
Oscar Jose Gutierrez | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Igor Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Oscar Jose Gutierrez | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Igor Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oscar Jose Gutierrez vs. Igor Gimenez - Incontri a vicenda
15.05.18 | 1. turno | Oscar Jose Gutierrez | Igor Gimenez | 6-0, 7-61 | dettaglio incontro | Brazil F4 | argilla |
Oscar Jose Gutierrez form & Igor Gimenez form
Oscar Jose Gutierrez - ultimi incontri
M15 Telde - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.04.24 quarti di finale | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-71, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Avdeev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Felix Corwin | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Sebastian Pino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alaa Trifi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Paul Woerner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Kylian Collignon | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Edison Ambarzumjan | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Schroeder | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Igor Gimenez - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
22.04.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
San Miguel - argilla | ||||
15.04.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | - Igor Gimenez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maceio - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Rafael Tosetto | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Benjamin Torres | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Pedro Iamachkine | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexander Razeghi | 0-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Nicolas Zanellato | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Alex Barrena | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 7-66, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |