Igor Gimenez vs. Benjamin Torres 21.03.2024

Igor Gimenez vs. Benjamin Torres 21.03.2024 - M25 Maceio - confronto

INCONTRO

21.03.242. turnoIgor Gimenez Benjamin Torres 6-1, 6-0 Brazil M25 Maceio argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Igor GimenezBenjamin Torres
1. servizio %27/41 (66%)31/43 (72%)
Punteggio sul 1.servizio23/27 (85%)12/31 (39%)
Punteggio sul 2.servizio4/14 (29%)2/12 (17%)
Break-ball vinti6/11 (55%)1/4 (25%)
Punteggio dal return29/43 (67%)14/41 (34%)
Totale punteggio56/84 (67%)28/84 (33%)
Doppio fallo22
Ace40

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Igor Gimenez Igor Gimenez serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-1Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Igor Gimenez Igor Gimenez serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
3-1Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Igor Gimenez Igor Gimenez serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-1Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-1
2
Igor Gimenez Igor Gimenez serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-15
1-0Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Igor Gimenez Igor Gimenez serve2-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
3-0Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Igor Gimenez Igor Gimenez serve4-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-0Benjamin Torres Benjamin Torres serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
6-0

Igor Gimenez
Brazil
20.02.00, 24 anni




655
51
26375 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
12.10.03, 20 anni







Benjamin Torres
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Igor Gimenez vs. Benjamin Torres - Incontri a vicenda

21.03.242. turnoIgor GimenezBenjamin Torres6-1, 6-0 dettaglio incontroBrazil M25 Maceio argilla

Igor Gimenez form & Benjamin Torres form

Igor Gimenez - ultimi incontri

Brazil Santos Challenger - argilla
07.05.24
1. turno
vs. Hady Habib4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
06.05.24
qualificazioni
vs. Seita Watanabe7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Luis Britto Luis Britto - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Brazil Porto Alegre - argilla
01.05.24
1. turno
vs. Bruno Kuzuhara6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
29.04.24
qualificazioni
vs. Daniel Dutra Da Silva6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Jacob Brumm6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Chile Concepcion Challenger - argilla
22.04.24
qualificazioni
vs. Franco Ribero5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
21.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Nikos Lehmann6-2, 1-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Argentina San Miguel - argilla
15.04.24
1. turno
vs. Hernan Casanova6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil Florianopolis Challenger - argilla
31.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Juan Carlos Prado Angelo- perditadettaglio incontro
Brazil Sao Leopoldo - argilla
24.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Bruno Kuzuhara6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Brazil M25 Maceio - argilla
23.03.24
semifinali
vs. Daniel Dutra Da Silva2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.03.24
quarti di finale
vs. Rafael Tosetto1-6, 7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.03.24
2. turno
vs. Benjamin Torres6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.03.24
1. turno
vs. Mateo Berta6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil M25 Feira - corte duro
15.03.24
quarti di finale
vs. Dmitry Popko6-71, 7-65, 6-73 perditadettaglio incontro
14.03.24
2. turno
vs. Jefferson Wendler Filho6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.03.24
1. turno
vs. Pedro Iamachkine6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil M25 Recife - argilla
05.03.24
1. turno
vs. Juan Pablo Ficovich4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Naples - argilla
22.02.24
2. turno
vs. Toby Alex Kodat1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.02.24
1. turno
vs. Alexander Razeghi0-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA M15 Palm - argilla
14.02.24
1. turno
vs. Gabi Adrian Boitan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA M15 Sunrise - argilla
08.02.24
2. turno
vs. Nicolas Mejia2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.02.24
1. turno
vs. Ryan Dickerson7-5, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Piracicaba Challenger - argilla
30.01.24
qualificazioni
vs. Federico Agustin Gomez1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.01.24
1. turno qualificazioni
vs. Nicolas Parizzia6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Bolivia M15 Santa - argilla
03.12.23
finali
vs. Juan Carlos Prado Angelo3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.12.23
semifinali
vs. Nicolas Zanellato7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.12.23
quarti di finale
vs. Arklon Huertas Del Pino4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.11.23
2. turno
vs. Ignacio Monzon6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Benjamin Torres - ultimi incontri

Serbia M15 Kursumlijska - argilla
20.05.24
2. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Ljubojevic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.05.24
1. turno qualificazioni
vs. Simeon Stankovic7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Chile Concepcion Challenger - argilla
23.04.24
1. turno
vs. Alvaro Guillen Meza2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Chile M15 Santiago - argilla
16.04.24
1. turno
vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Chile M15 Quillota - argilla
11.04.24
2. turno
vs. Daniel Antonio Nunez1-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
10.04.24
1. turno
vs. Gino Romano1-6, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil M25 Maceio - argilla
21.03.24
2. turno
vs. Igor Gimenez1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.03.24
1. turno
vs. Andres Urrea7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago Challenger - argilla
10.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Brazil M25 Recife - argilla
07.03.24
2. turno
vs. Leonardo Aboian4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
06.03.24
1. turno
vs. Luka Bojicic Ono6-72, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.03.24
qualificazioni
vs. Nahuel Fernandez7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina M25 Tucuman - argilla
28.02.24
1. turno
vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
27.02.24
qualificazioni
vs. Ezequiel Simonit4-6, 0-3, - Benjamin Torres - scratchperditadettaglio incontro
26.02.24
2. turno qualificazioni
vs. Joel Angel Lucero2-6, 7-5, 10-1 vincitadettaglio incontro
25.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Mateo Branc6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Argentina M15 Villa - argilla
18.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Joel Angel Lucero4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Chile M15 Concepcion - argilla
10.12.23
1. turno qualificazioni
vs. Javier Guzman6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
Chile M15 Concepcion - argilla
06.12.23
1. turno
vs. Manuel Mouilleron Salvo1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Chile Temuco Challenger - corte duro
26.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Justin Roberts6-4, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bolivia M15 Santa - argilla
19.11.23
1. turno qualificazioni
vs. Mateo Del Pino2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bolivia M15 Cochabamba - argilla
16.11.23
2. turno
vs. Valerio Aboian3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
15.11.23
1. turno
vs. Estaban Davila6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.23
qualificazioni
vs. Lucca Pinto6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.11.23
2. turno qualificazioni
vs. Tadeo Meneo4-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
Brazil M15 Belem - corte duro
14.08.23
1. turno qualificazioni
vs. Glauco Pinheiro Da Cruz Junior5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
Argentina Santa Fe - argilla
03.07.23
qualificazioni
vs. Alvaro Guillen Meza2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.07.23
1. turno qualificazioni
vs. Gino Romano3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Argentina M25 Rosario - argilla
27.06.23
qualificazioni
vs. Ezequiel Monferrer3-6, 7-5, 14-16 perditadettaglio incontro
26.06.23
2. turno qualificazioni
vs. Tadeo Meneo1-6, 6-1, 12-10 vincitadettaglio incontro
<