INCONTRO
21.09.20 | 1. turno qualificazioni | Lorenzo Giustino | Maximilian Marterer | 6-3, 5-7, 7-61 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lorenzo Giustino | Maximilian Marterer | |
1. servizio % | 66/120 (55%) | 62/104 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/66 (67%) | 42/62 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 27/54 (50%) | 19/42 (45%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 43/104 (41%) | 49/120 (41%) |
Totale punteggio | 114/224 (51%) | 110/224 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 6 |
Ace | 0 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
2 | ||
4-4 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Lorenzo Giustino | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Giustino | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Giustino | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Giustino | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lorenzo Giustino | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Giustino | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Giustino | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Giustino | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Maximilian Marterer | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1 | ||
Lorenzo Giustino | (1) | |
0-0 | ||
7-61 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lorenzo Giustino vs. Maximilian Marterer - Incontri a vicenda
21.09.20 | 1. turno qualificazioni | Lorenzo Giustino | Maximilian Marterer | 6-3, 5-7, 7-61 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
14.04.17 | quarti di finale | Lorenzo Giustino | Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Barletta Challenger | argilla |
Lorenzo Giustino form & Maximilian Marterer form
Lorenzo Giustino - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-71, - Lorenzo Giustino - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Jesper De Jong | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 5-0, Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Ignacio Buse | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Svyatoslav Gulin | 6-73, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. David Puig Molina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-65, 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 1-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | - Maximilian Marterer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |