INCONTRO
16.10.17 | 1. turno qualificazioni | Jannik Rother | Benedict Moerl | 6-4, 7-65 | Germany F15 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
19.09.94, 29 anni
19.09.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
20.01.99, 25 anni
20.01.99, 25 anni
Jannik Rother vs. Benedict Moerl - Incontri a vicenda
16.10.17 | 1. turno qualificazioni | Jannik Rother | Benedict Moerl | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Germany F15 | tappeto |
Jannik Rother form & Benedict Moerl form
Jannik Rother - ultimi incontri
M15 Haren - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jing Long Weng | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Finn Bischof | 6-2, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Minakov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Tim Sandkaulen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Milardovic | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Lars Johann | 4-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Milan Welte | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.19 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Dax Donders | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lars Bijsterbosch | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.08.18 qualificazioni | vs. Gerard Escandell Juan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Christophe Nickels | 7-62, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
25.06.18 qualificazioni | vs. Igor Sijsling | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Marco Neubau | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tejas Chaukulkar | 5-7, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Benedict Moerl - ultimi incontri
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Denys Klok | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Hingley | 7-66, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F6 - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 6-76, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Osni Nery Junior | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Joris Bodin | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Boris Mika Reckow | 7-63, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
26.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jan Galka | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Flinner | 5-7, 6-78 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
27.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Luca Prevosto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F2 - argilla | ||||
06.03.18 qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Biscardini | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Davies | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Robbie Arends | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Schoenholz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Poland F11 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Maciej Prochalski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Przemysaw Kwiatkowski | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Pavel Filin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Loukas | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Felix Andre | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Louis Van Herck | 6-2, 5-7, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Ilco Van Buuren | 1-6, 0-5, - Benedict Moerl - scratch | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Brees | 5-7, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Timon Reichelt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |