INCONTRO
25.06.18 | 2. turno qualificazioni | Jannik Rother | Marco Neubau | 6-3, 6-0 | Germany F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
19.09.94, 29 anni
19.09.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
22.08.94, 29 anni
22.08.94, 29 anni
Jannik Rother vs. Marco Neubau - Incontri a vicenda
25.06.18 | 2. turno qualificazioni | Jannik Rother | Marco Neubau | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Germany F5 | argilla |
Jannik Rother form & Marco Neubau form
Jannik Rother - ultimi incontri
M15 Haren - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jing Long Weng | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Finn Bischof | 6-2, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Minakov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Tim Sandkaulen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Milardovic | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Lars Johann | 4-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Milan Welte | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.19 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Dax Donders | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lars Bijsterbosch | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 qualificazioni | vs. Gerard Escandell Juan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Christophe Nickels | 7-62, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
25.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Marco Neubau | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Igor Sijsling | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tejas Chaukulkar | 5-7, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Marco Neubau - ultimi incontri
M15 Tanger - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mehdi Laalej | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Federico Moreno | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Anas Fattar | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alex Knaff | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. David Novotny | 7-5, 4-6, 0-4, - Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Christophe Tholl | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 6-73, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Louis Wessels | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Konstantin Cucka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Lars Behlen | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Kohler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
25.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
18.05.18 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Daniel Kossek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Norbert Tadyszak | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Ziomber | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-5, - Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Theo Arribage | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |