INCONTRO
06.09.17 | 1. turno | Ivan Sabanov | Boris Butulija | 6-4, 6-2 | Serbia F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivan Sabanov | Boris Butulija | |
1. servizio % | 34/45 (76%) | 31/62 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/34 (76%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/62 (48%) | 13/45 (29%) |
Totale punteggio | 62/107 (58%) | 45/107 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Croatia
25.06.92, 31 anni
237270 $
25.06.92, 31 anni
237270 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ivan Sabanov vs. Boris Butulija - Incontri a vicenda
30.08.18 | 2. turno | Ivan Sabanov | Boris Butulija | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Serbia F4 | argilla |
06.09.17 | 1. turno | Ivan Sabanov | Boris Butulija | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Serbia F5 | argilla |
Ivan Sabanov form & Boris Butulija form
Ivan Sabanov - ultimi incontri
Losinj Challenger - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
25.06.20 1. turno | vs. Petar Pjevcevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Filip Stipic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.20 1. turno | vs. Mate Pavic | 6-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Makoto Ochi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Davide Galoppini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Recek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Jablonec - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-2, 3-0, Alexander Erler - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Duje Kekez | 6-76, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Damian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Moritz Thiem | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 1-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.19 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.01.19 qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-0, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 2. turno | vs. Tom Fawcett | Tom Fawcett - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.01.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 6-2, 3-1, Simone Roncalli - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Boris Butulija - ultimi incontri
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.04.24 1. turno | vs. Aleksa Pisaric | 0-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Azay - duro I. | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Emile Hudd | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lons - duro I. | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Tibo Colson | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Khazime | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Cing-Yang Meng | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Mats Moraing | 7-5, 1-0, Mats Moraing - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Zach Stephens | 4-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Matic Dimic | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jannik Maute | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Finn Murgett | 6-72, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 0-6, 1-2, - Boris Butulija - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Yassine Dlimi | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Kalman L. Boyd | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-1, Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Yassine Dlimi | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Yassine Smiej | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |