INCONTRO
11.03.19 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Carou | Mousa Alkotop | 6-2, 6-4 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jordan
25.06.98, 25 anni
11190 $
25.06.98, 25 anni
11190 $
Ignacio Carou vs. Mousa Alkotop - Incontri a vicenda
11.03.19 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Carou | Mousa Alkotop | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Ignacio Carou form & Mousa Alkotop form
Ignacio Carou - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 0-4, - Ignacio Carou - scratch | dettaglio incontro | |
San Miguel - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Tobias Franco | 6-75, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Jose Fernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Mousa Alkotop - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Luca Castagnola | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Jordan Chiu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rui Ning Huang | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 6-4, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Evangelos Kypriotis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Axel Frechet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Fabio De Michele | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Amirkhamza Nasridinov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Mondini | 3-6, 7-67, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Niklas Schell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Tanguy Genier | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Igor Dudun | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Bader Alabdullah | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Bikramjeet Singh Chawla | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |