Edan Leshem vs. Vladyslav Orlov 07.12.2017

Edan Leshem vs. Vladyslav Orlov 07.12.2017 - Israel F17 (Tiberias) - confronto

INCONTRO

07.12.171. turnoEdan Leshem Vladyslav Orlov 6-3, 6-4 Izrael Israel F17 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Edan LeshemVladyslav Orlov
1. servizio %34/68 (50%)30/59 (51%)
Punteggio sul 1.servizio26/34 (76%)26/30 (87%)
Punteggio sul 2.servizio22/34 (65%)11/29 (38%)
Break-ball vinti2/7 (29%)0/7 (0%)
Punteggio dal return22/59 (37%)20/68 (29%)
Totale punteggio70/127 (55%)57/127 (45%)
Doppio fallo44
Ace86

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Edan Leshem
Izrael
19.03.97, 20 anni




254
202
26608 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
17.05.95, 22 anni







Vladyslav Orlov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Edan Leshem vs. Vladyslav Orlov - Incontri a vicenda

07.12.171. turnoEdan LeshemVladyslav Orlov6-3, 6-4 dettaglio incontroIzrael Israel F17 corte duro

Edan Leshem - ultimi incontri

Izrael Israel F17 - corte duro
09.12.17
semifinali
vs. Scott Griekspoor6-1, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
08.12.17
2. turno
vs. Johan Nikles6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.12.17
quarti di finale
vs. Yankel Zemel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.12.17
1. turno
vs. Vladyslav Orlov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F16 - corte duro
03.12.17
finali
vs. Yannick Mertens6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
02.12.17
semifinali
vs. Scott Griekspoor6-3, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.12.17
quarti di finale
vs. Ben Patael7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Goran Markovic6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Loic Perret6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Andrew Whittington6-1, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.11.17
2. turno
vs. Akira Santillan5-3, Akira Santillan - scratchvincitadettaglio incontro
22.11.17
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Toyota Challenger - tappeto
14.11.17
1. turno
vs. Go Soeda6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
08.11.17
1. turno
vs. Alex Bolt3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Davis Cup - corte duro
29.10.17
vs. Nicolae Frunza6-4, 6-73, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.10.17
Rubber 1
vs. Dragos Dima6-3, 5-7, 6-2, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
11.10.17
1. turno
vs. Dustin Brown3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Marc Sieber3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Tobias Simon6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Pavel Filin6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
04.10.17
2. turno
vs. Quentin Halys3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.10.17
1. turno
vs. Lucas Miedler3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Tiburon Challenger - corte duro
23.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Sekou Bangoura6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Davis Cup - corte duro
17.09.17
vs. Illya Marchenko1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.09.17
vs. Alexandr Dolgopolov4-6, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
01.08.17
1. turno
vs. Marcos Baghdatis6-71, 0-6 perditadettaglio incontro
30.07.17
qualificazioni
vs. Alejandro Gonzalez6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Alex Rybakov6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
USA Binghamton Challenger - corte duro
24.07.17
1. turno
vs. Alex Bolt3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
18.07.17
1. turno
vs. Max Purcell1-6, - Edan Leshem - scratchperditadettaglio incontro

Vladyslav Orlov - ultimi incontri

Izrael Israel F18 - corte duro
12.12.17
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F17 - corte duro
07.12.17
1. turno
vs. Edan Leshem3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F16 - corte duro
29.11.17
1. turno
vs. Mor Bulis0-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F35 - corte duro
22.11.17
1. turno
vs. Michael Zhu4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F34 - corte duro
16.11.17
2. turno
vs. Alexandre Muller2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.11.17
1. turno
vs. Loic Perret6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Vladyslav Gorodynskyi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.11.17
qualificazioni
vs. Daisuke Sumizawa6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Martin Trefny6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F33 - corte duro
09.11.17
2. turno
vs. Thomas Brechemier2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.11.17
1. turno
vs. Tigre Hank6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Igor Solomatin6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Antoine Leduc6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.11.17
qualificazioni
vs. Loic Perret6-1, 7-66 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F15 - corte duro
31.10.17
1. turno
vs. Yannick Mertens3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Edan Bakshi6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F30 - corte duro
19.10.17
2. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Issam Haitham Taweel6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Dino Bonetta6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Alexander Jhun7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F29 - corte duro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Louis Lechevretel0-6, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F28 - corte duro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Bart Stevens3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F27 - corte duro
25.09.17
qualificazioni
vs. Yann Wojcik3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Daiki Kato6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F5 - argilla
07.09.17
quarti di finale
vs. Julian Onken2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
2. turno
vs. Daniil Klimov7-68, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.09.17
1. turno
vs. Vladyslav Manafov6-2, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F11 - argilla
01.09.17
quarti di finale
vs. Pawel Cias5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
31.08.17
2. turno
vs. Bastian Wagner6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Oleksander Kyrychenko6-72, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
<