INCONTRO
08.10.19 | 1. turno | Tatiana Pieri | Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-2 | W25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tatiana Pieri | Carolina Meligeni Alves | |
1. servizio % | 44/60 (73%) | 36/45 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/44 (64%) | 18/36 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 4/9 (44%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 23/45 (51%) | 23/60 (38%) |
Totale punteggio | 60/105 (57%) | 45/105 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Tatiana Pieri | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Tatiana Pieri | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-2 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 0-15 | ||
Tatiana Pieri | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tatiana Pieri | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0 | ||
Tatiana Pieri | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-A | ||
Tatiana Pieri | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
3-2 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
4-2 | Carolina Meligeni Alves | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tatiana Pieri | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tatiana Pieri vs. Carolina Meligeni Alves - Incontri a vicenda
08.10.19 | 1. turno | Tatiana Pieri | Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla |
31.07.18 | qualificazioni | Carolina Meligeni Alves | Tatiana Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bad Saulgau | argilla |
Tatiana Pieri form & Carolina Meligeni Alves form
Tatiana Pieri - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
26.04.24 quarti di finale | vs. Lisa Pigato | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.04.24 2. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-0, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Alice Robbe | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Koper - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Dejana Radanovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.04.24 qualificazioni | vs. Anika Jaskova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Veritsa Yaneva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Anastasiya Soboleva | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Aurora Zantedeschi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Anouk Koevermans | 6-4, 6-78, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
02.04.24 qualificazioni | vs. Giulia Carbonaro | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Vittoria Paganetti | 6-1, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Martina Colmegna | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Lucie Havlickova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Ariana Geerlings | 6-0, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Layne Sleeth | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Allura Zamarripa | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Lea Ma | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Esther Vyrlan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Akasha Urhobo | 0-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Savanna Ly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rhea Verma | 6-4, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | Katharina Hobgarski - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Deborah Chiesa | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Carolina Meligeni Alves - ultimi incontri
W35 Mosquera - argilla | ||||
26.04.24 semifinali | vs. Jazmin Ortenzi | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.24 quarti di finale | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.24 2. turno | vs. Demi Tran | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Tiffany William | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
13.04.24 | vs. Laura Siegemund | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Raveena Kingsley | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
30.03.24 quarti di finale | vs. Fernanda Labrana | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Miriana Tona | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 2. turno | vs. Paula Ormaechea | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.24 1. turno | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Campinas - argilla | ||||
24.03.24 semifinali | vs. Oana Gavrila | 6-71, 7-68, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Irina Fetecau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Emily Seibold | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Kylie Mckenzie | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Julieta Estable | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Victoria Bosio | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Ana Candiotto | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Leticia Garcia Vidal | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Spring - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Ena Shibahara | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jamie Loeb | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jessica Failla | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Cross | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Victoria Hu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Alice Rame | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 3. turno | vs. Maria Sara Popa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |