INCONTRO
01.06.21 | 2. turno qualificazioni | Emiliana Arango | Eleonore Tchakarova | 6-4, 6-2 | W25 Santo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
29.07.94, 29 anni
10228 $
29.07.94, 29 anni
10228 $
Emiliana Arango vs. Eleonore Tchakarova - Incontri a vicenda
01.06.21 | 2. turno qualificazioni | Emiliana Arango | Eleonore Tchakarova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Santo | corte duro |
Emiliana Arango form & Eleonore Tchakarova form
Emiliana Arango - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 1-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 2-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Suzan Lamens | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Julia Riera | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Alexandra Eala | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Day | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yafan Wang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 6-72, 6-4, Lucrezia Stefanini - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sara Popa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katherine Sebov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Anna Bondar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Rebecca Marino | 3-6, 7-69, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Daniela Martinez Guerrero | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
21.09.23 quarti di finale | vs. Maria Sakkari | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 3. turno | vs. Taylor Townsend | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Sloane Stephens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Eleonore Tchakarova - ultimi incontri
W60 Naples - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kylie Mckenzie | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vero - argilla | ||||
17.01.23 qualificazioni | vs. Victoria Osuigwe | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Amelia Kopel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sozopol - corte duro | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Laura Hietaranta | 4-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Gabrovska | 1-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sozopol - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Sozopol - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Oceane Babel | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Mika Dagan Fruchtman | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Evansville - corte duro | ||||
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Reami | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W25 Columbus - corte duro | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Shilin Xu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Xinyue Hu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Wichita - corte duro | ||||
19.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Allura Zamarripa | 7-5, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
23.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Elizabeth Halbauer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Bianca Vitale | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Courtney Vernon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sarasota - argilla | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Erica Oosterhout | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Meisha Kendall-Woseley | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Rachel Gailis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Anastasia Sysoeva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Chieh Hsieh | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
19.04.22 qualificazioni | vs. Chieh-Yu Hsu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Meisha Kendall-Woseley | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.22 qualificazioni | vs. Taylor Ng | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Ortiz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Hina Inoue | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Nadia Echeverria Alam | 6-3, 6-5, Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro |