INCONTRO
10.04.22 | 1. turno qualificazioni | Shinji Hazawa | Lohithaksha Bathrinath | 6-1, 6-4 | M15 Chiang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shinji Hazawa | Lohithaksha Bathrinath | |
1. servizio % | 25/50 (50%) | 37/66 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/25 (88%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/25 (64%) | 11/29 (38%) |
Punteggio dal return | 31/66 (47%) | 12/50 (24%) |
Totale punteggio | 69/116 (59%) | 47/116 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Shinji Hazawa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Shinji Hazawa | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shinji Hazawa | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Shinji Hazawa | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Shinji Hazawa | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Shinji Hazawa | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shinji Hazawa | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shinji Hazawa | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Lohithaksha Bathrinath | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Shinji Hazawa | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
25.07.00, 23 anni
25.07.00, 23 anni
Shinji Hazawa vs. Lohithaksha Bathrinath - Incontri a vicenda
10.04.22 | 1. turno qualificazioni | Shinji Hazawa | Lohithaksha Bathrinath | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Chiang | corte duro |
Shinji Hazawa form & Lohithaksha Bathrinath form
Shinji Hazawa - ultimi incontri
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kalin Ivanovski | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 5-6, Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Sidharth Rawat | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Amir Milushev | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Chase Ferguson | 6-75, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.06.23 finali | vs. S D Prajwal Dev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Blake Ellis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Finn Reynolds | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Chase Ferguson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Gabriele Thomas Brancatelli | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Garrett Johns | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Burnie - corte duro | ||||
10.02.23 quarti di finale | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.23 2. turno | vs. Jake Delaney | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
01.02.23 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Lohithaksha Bathrinath - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Rohan Mehra | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rishiraj Shekhawat | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseok Jang | 7-5, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 5-7, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oges Theyjo Jaya Prakash | 6-4, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rohan Mehra | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Abdoul Shakur Malick | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Manishimwe Emmanuel Manishimwe | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Chennai - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Krishna Teja Raja | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Mysuru - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 7-5, 1-2, Jacob Bradshaw - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Guhan Rajan | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. William Jansen | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Taym Alazmeh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Jonathan Baron | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 1-6, 0-1, - Lohithaksha Bathrinath - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Azuma Visaya | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro |