INCONTRO
17.02.24 | semifinali | Seong Chan Hong | Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | Bengaluru Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Seong Chan Hong | Oriol Roca Batalla | |
1. servizio % | 36/72 (50%) | 52/78 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/36 (81%) | 37/52 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/36 (56%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 30/78 (38%) | 23/72 (32%) |
Totale punteggio | 79/150 (53%) | 71/150 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seong Chan Hong | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seong Chan Hong | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seong Chan Hong | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seong Chan Hong | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Oriol Roca Batalla | |
Seong Chan Hong | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Seong Chan Hong | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Seong Chan Hong | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Seong Chan Hong | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seong Chan Hong | 3-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-6 |
3 | ||
Seong Chan Hong | 0-0 | |
1-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Seong Chan Hong | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Seong Chan Hong | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Seong Chan Hong | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Seong Chan Hong vs. Oriol Roca Batalla - Incontri a vicenda
17.02.24 | semifinali | Seong Chan Hong | Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Bengaluru Challenger | corte duro |
16.01.24 | 1. turno | Seong Chan Hong | Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi 3 | corte duro |
Seong Chan Hong form & Oriol Roca Batalla form
Seong Chan Hong - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
14.04.24 finali | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Soon-Woo Kwon | Soon-Woo Kwon - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Mark Lajal | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 3-6, 7-62, 6-77 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 finali | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Matteo Gigante | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-2, Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
05.01.24 semifinali | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Oriol Roca Batalla - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
22.04.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
14.04.24 qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-3, 4-2, Benoit Paire - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |