INCONTRO
18.09.18 | 1. turno | Fermin Tenti | Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-1, 6-1 | Bolivia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fermin Tenti | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
1. servizio % | 22/38 (58%) | 45/59 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 21/45 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/16 (69%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 33/59 (56%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 62/97 (64%) | 35/97 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
Fermin Tenti | 0-1 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
1-1 | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Fermin Tenti | 3-1 | |
0-0, 40-0, 40-30 | ||
Fermin Tenti | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
0-0, 30-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Fermin Tenti | 0-0 | |
1-0 | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Fermin Tenti | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
0-0, 15-30, 15-40 | ||
Fermin Tenti | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Juan Carlos Manuel Aguilar | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Fermin Tenti | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fermin Tenti vs. Juan Carlos Manuel Aguilar - Incontri a vicenda
18.09.18 | 1. turno | Fermin Tenti | Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Bolivia F2 | argilla |
12.09.18 | 2. turno | Juan Carlos Manuel Aguilar | Fermin Tenti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Bolivia F1 | argilla |
Fermin Tenti form & Juan Carlos Manuel Aguilar form
Fermin Tenti - ultimi incontri
M15 Santiago - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Facundo Mena | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-73, 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Franco Ribero | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Nicolas Villalon | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-1, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 7-5, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo David Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Berdecio Flores | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Valentin Basel | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Juan Carlos Manuel Aguilar - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Brady | 6-4, - Juan Carlos Manuel Aguilar - scratch | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 3-0, Pedro Vives Marcos - scratch | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Facundo Mena | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Santibanez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Giles Hussey | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Giles Hussey | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Arseneault | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Claverie | 1-6, 0-1, - Juan Carlos Manuel Aguilar - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-72, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Brandon Perez | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Aldin Setkic | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ofek Shimanov | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
30.07.23 semifinali | vs. Felix Corwin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.23 finali | vs. Darian King | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Jesse Flores | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Nick Lagaev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Nicholas Heng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Jonathan Sorbo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Noah Lopez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |