INCONTRO
09.11.23 | 2. turno | Duje Ajdukovic | Sho Shimabukuro | 7-63, 6-3 | Matsuyama Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Duje Ajdukovic | Sho Shimabukuro | |
1. servizio % | 58/82 (71%) | 38/61 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/58 (71%) | 29/38 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 23/61 (38%) | 28/82 (34%) |
Totale punteggio | 77/143 (54%) | 66/143 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 13 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Duje Ajdukovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Duje Ajdukovic | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
Duje Ajdukovic | (3) | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
Duje Ajdukovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Duje Ajdukovic | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Duje Ajdukovic vs. Sho Shimabukuro - Incontri a vicenda
19.11.23 | finali | Duje Ajdukovic | Sho Shimabukuro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
09.11.23 | 2. turno | Duje Ajdukovic | Sho Shimabukuro | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Matsuyama Challenger | corte duro |
Duje Ajdukovic form & Sho Shimabukuro form
Duje Ajdukovic - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
23.04.24 qualificazioni | vs. Richard Gasquet | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
15.04.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.04.24 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-77, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-77, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Adam Walton | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 5-7, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Moez Echargui | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Zizou Bergs | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Joris De Loore | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 finali | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Harold Mayot | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-76, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Tung-Lin Wu | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro |
Sho Shimabukuro - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |