Nome: Thanapet Chanta
Paese: Thailand
Data di nascita: 09.09.99, 24 anni
classifica ATP: 890
TOP posizione in classifica: 887 (15.04.24, 20 punti)
Punti: 20
Premi: 14422 $
Totale incontri: 155
Vincite: 77
Tasso di successo: 49.68 %
Paese: Thailand
Data di nascita: 09.09.99, 24 anni
classifica ATP: 890
TOP posizione in classifica: 887 (15.04.24, 20 punti)
Punti: 20
Premi: 14422 $
Totale incontri: 155
Vincite: 77
Tasso di successo: 49.68 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 7/8 | 7/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 20/16 | 20/16 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 16/12 | 16/12 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 5/6 | 5/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 3/4 | 3/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 10/11 | 10/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 13/13 | 13/13 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 3/8 | 3/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 77/78 | 77/78 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 49.68 % | 49.68 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Thanapet Chanta / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Thanapet Chanta form
Thanapet Chanta / ultimi 50 incontri
22.03.24 | quarti di finale | Nam Hoang Ly | Thanapet Chanta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Chandigarh | corte duro | |
21.03.24 | 2. turno | Thanapet Chanta | Sidharth Rawat | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.03.24 | 1. turno | Thanapet Chanta | Rohan Mehra | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.03.24 | 1. turno | Ramkumar Ramanathan | Thanapet Chanta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 New | corte duro | |
29.02.24 | 2. turno | Jie Cui | Thanapet Chanta | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
28.02.24 | 1. turno | Thanapet Chanta | Corban Crowther | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.02.24 | qualificazioni | Thanapet Chanta | Guntinun Sootinun-Opart | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.02.24 | 1. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Julien De Cuyper | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.02.24 | 2. turno | Sander Jong | Thanapet Chanta | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
20.02.24 | 1. turno | Thanapet Chanta | Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.02.24 | 1. turno | Linang Xiao | Thanapet Chanta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
18.01.24 | 2. turno | Duje Ajdukovic | Thanapet Chanta | 6-76, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Nonthaburi 3 | corte duro | |
16.01.24 | 1. turno | Thanapet Chanta | Akira Santillan | 7-64, 4-1, Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |||
07.01.24 | 1. turno qualificazioni | Marat Sharipov (RUS) | Thanapet Chanta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi 2 | corte duro | |
31.12.23 | 1. turno qualificazioni | Valentin Vacherot | Thanapet Chanta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi 1 | corte duro | |
16.11.23 | 2. turno | Nam Hoang Ly | Thanapet Chanta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Hua | corte duro | |
14.11.23 | 1. turno | Thanapet Chanta | Duckhee Lee | 3-6, 6-2, 4-5, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |||
07.11.23 | 1. turno | Hanwen Li | Thanapet Chanta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Hua | corte duro | |
02.09.23 | semifinali | Yurii Dzhavakian | Thanapet Chanta | 6-4, Thanapet Chanta - scratch | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
01.09.23 | quarti di finale | Thanapet Chanta | Taisei Ichikawa | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |||
31.08.23 | 2. turno | Thanapet Chanta | Yuttana Charoenphon | 6-3, 4-1, Yuttana Charoenphon - scratch | dettaglio incontro | |||
30.08.23 | 1. turno | Thanapet Chanta | Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.08.23 | semifinali | Grigoriy Lomakin | Thanapet Chanta | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
25.08.23 | quarti di finale | Thanapet Chanta | Khumoun Sultanov | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |||
24.08.23 | 2. turno | Thanapet Chanta | Corban Crowther | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.08.23 | 1. turno | Thanapet Chanta | Jacob Bradshaw | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.08.23 | qualificazioni | Thanapet Chanta | Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.08.23 | 1. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Ha Minh Duc Vu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.07.23 | 2. turno | Sanhui Shin | Thanapet Chanta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
19.07.23 | 1. turno | Thanapet Chanta | Pol Wattanakul | 5-7, 7-63, 4-3, Pol Wattanakul - scratch | dettaglio incontro | |||
12.07.23 | 1. turno | Ryuki Matsuda | Thanapet Chanta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
10.07.23 | qualificazioni | Thanapet Chanta | Rohan Mehra | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
09.07.23 | 1. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Tai Sach | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |||
05.07.23 | 1. turno | Sanhui Shin | Thanapet Chanta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
03.07.23 | qualificazioni | Thanapet Chanta | Chase Ferguson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.07.23 | 1. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Guntinun Sootinun-Opart | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.23 | 1. turno | Kasidit Samrej | Thanapet Chanta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Nakhon | corte duro | |
06.06.23 | 1. turno | Credit Chaiyarin | Thanapet Chanta | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
30.05.23 | 1. turno | Krittin Koaykul | Thanapet Chanta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Nakhon | corte duro | |
26.04.23 | 1. turno | Wishaya Trongcharoenchaikul | Thanapet Chanta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro | |
25.04.23 | qualificazioni | Thanapet Chanta | Takeru Yuzuki | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |||
24.04.23 | 2. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Christian Andre Sheng Liew | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.04.23 | 2. turno qualificazioni | Mitsuki Wei Kang Leong | Thanapet Chanta | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Jakarta | corte duro | |
16.04.23 | 1. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Seon Yong Han | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |||
25.01.23 | 1. turno | Marat Sharipov (RUS) | Thanapet Chanta | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Jakarta | corte duro | |
24.01.23 | qualificazioni | Chien-Hsun Lo | Thanapet Chanta | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.01.23 | 2. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Achad Imam Maruf | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.01.23 | 1. turno | Jea Moon Lee | Thanapet Chanta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Jakarta | corte duro | |
17.01.23 | qualificazioni | Thanapet Chanta | Woobin Shin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.01.23 | 2. turno qualificazioni | Thanapet Chanta | Lakshya Gupta | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |