INCONTRO
06.11.22 | 1. turno qualificazioni | David Poljak | Benjamin Sigouin | 6-3, 6-2 | Calgary Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Poljak | Benjamin Sigouin | |
1. servizio % | 38/61 (62%) | 20/47 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 13/20 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 21/47 (45%) | 18/61 (30%) |
Totale punteggio | 64/108 (59%) | 44/108 (41%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 15 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Poljak | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Poljak | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Poljak | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Poljak | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Poljak | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Poljak | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
David Poljak | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
David Poljak | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Poljak | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Poljak vs. Benjamin Sigouin - Incontri a vicenda
06.11.22 | 1. turno qualificazioni | David Poljak | Benjamin Sigouin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Calgary Challenger | duro I. |
David Poljak form & Benjamin Sigouin form
David Poljak - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-75, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. James Watt | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
02.04.24 qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Joe Tyler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alex Knaff | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | - | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Benjamin Sigouin - ultimi incontri
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Junior Tavarez Pichardo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul De La Vega | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Gianni Ross | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Daniel Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Alexander Henry Visser | 5-7, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-4, 0-6, 1-4, - Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
17.01.23 qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Mesarovic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Maxwell Mckennon | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Govind Nanda | 5-7, 0-3, - Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 2-6, 0-2, - Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Govind Nanda | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Waco - corte duro | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Tadeas Paroulek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |