INCONTRO
04.11.21 | 3. turno | Daniil Medvedev | Sebastian Korda | 4-6, 6-1, 6-3 | Paris | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniil Medvedev | Sebastian Korda | |
1. servizio % | 56/76 (74%) | 56/85 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/56 (70%) | 32/56 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 39/85 (46%) | 26/76 (34%) |
Totale punteggio | 89/161 (55%) | 72/161 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sebastian Korda | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Sebastian Korda | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Sebastian Korda | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Daniil Medvedev | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Sebastian Korda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, A-40 | ||
2-0 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Sebastian Korda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Daniil Medvedev | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 | Sebastian Korda | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniil Medvedev vs. Sebastian Korda - Incontri a vicenda
11.03.24 | 3. turno | Daniil Medvedev | Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
08.10.23 | 3. turno | Sebastian Korda | Daniil Medvedev | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | Shanghai | corte duro |
20.01.23 | 3. turno | Sebastian Korda | Daniil Medvedev | 7-67, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
04.11.21 | 3. turno | Daniil Medvedev | Sebastian Korda | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
Daniil Medvedev form & Sebastian Korda form
Daniil Medvedev - ultimi incontri
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
29.03.24 semifinali | vs. Jannik Sinner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.03.24 4. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Tommy Paul | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Holger Rune | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Ugo Humbert | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-3, 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 semifinali | vs. Alexander Zverev | 5-7, 3-6, 7-64, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-64, 2-6, 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 4. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-64, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-71, 6-4, 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Terence Atmane | 5-7, 6-2, 6-4, 1-0, Terence Atmane - scratch | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Jannik Sinner | 6-77, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Sebastian Korda - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
19.04.24 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Jannik Sinner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.24 3. turno | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-4, - Sebastian Korda - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
01.02.24 Rubber 1 | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4, 2-6, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-610 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-710, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
10.10.23 4. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Daniil Medvedev | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
03.10.23 finali | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 6-78, 7-62, 7-63 | dettaglio incontro |