INCONTRO
16.08.22 | 1. turno | Camilo Ugo Carabelli | Riccardo Bonadio | 6-2, 6-3 | Santo Domingo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Camilo Ugo Carabelli | Riccardo Bonadio | |
1. servizio % | 45/56 (80%) | 38/64 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/45 (64%) | 25/38 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 33/64 (52%) | 21/56 (38%) |
Totale punteggio | 68/120 (57%) | 52/120 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Camilo Ugo Carabelli vs. Riccardo Bonadio - Incontri a vicenda
11.01.24 | 2. turno qualificazioni | Camilo Ugo Carabelli | Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
16.08.22 | 1. turno | Camilo Ugo Carabelli | Riccardo Bonadio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
27.05.21 | 2. turno | Camilo Ugo Carabelli | Riccardo Bonadio | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Oeiras 4 | argilla |
Camilo Ugo Carabelli form & Riccardo Bonadio form
Camilo Ugo Carabelli - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
23.04.24 qualificazioni | vs. Brandon Nakashima | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 6-2, Luis Britto - scratch | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Enzo Couacaud | 2-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Riccardo Bonadio - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Timofey Skatov | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Francisco Rocha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Steven Diez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-710, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |