INCONTRO
22.08.16 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Pietri | Federico Bertuccioli | 6-2, 6-1 | Italy F26 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
14.08.98, 25 anni
20297 $
14.08.98, 25 anni
20297 $
Benjamin Pietri vs. Federico Bertuccioli - Incontri a vicenda
22.08.16 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Pietri | Federico Bertuccioli | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F26 | corte duro |
Benjamin Pietri form & Federico Bertuccioli form
Benjamin Pietri - ultimi incontri
M15 Telde - argilla | ||||
18.04.24 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 6-0, 3-0, Marcel Zielinski - scratch | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Abramov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Avdeev | 6-73, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Luca Potenza | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alec Beckley | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 3-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daan Meijer | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Sanad Bouhlel | Mohamed Sanad Bouhlel - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Milos Karol | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Ulises Blanch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 7-65, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Aleksei Mokrov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Rae | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Jules Marie | 4-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro |
Federico Bertuccioli - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Adam Panaras | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Romain Vial | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
04.08.23 2. turno | vs. Amaury Raynel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Juan Cruz Martin Manzano | 5-7, 1-2, - Federico Bertuccioli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 6-2, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Alessandro Cortegiani | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Marko Topo | 1-6, 0-1 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 6-2, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Dessi | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |