INCONTRO
13.06.21 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Hassan | Tsung-Hua Yang | 6-1, 6-3 | Almaty 2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Hassan | Tsung-Hua Yang | |
1. servizio % | 40/65 (62%) | 25/54 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 19/25 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 7/29 (24%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 28/54 (52%) | 25/65 (38%) |
Totale punteggio | 68/119 (57%) | 51/119 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Hassan | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hassan | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30 | ||
4-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Hassan | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Benjamin Hassan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hassan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Hassan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hassan | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40 | ||
5-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Hassan | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Hassan vs. Tsung-Hua Yang - Incontri a vicenda
13.06.21 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Hassan | Tsung-Hua Yang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Almaty 2 | argilla |
Benjamin Hassan form & Tsung-Hua Yang form
Benjamin Hassan - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Borna Coric | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
01.04.24 qualificazioni | vs. David Goffin | 6-2, 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamza Karmoussi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Billy Harris | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-73, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Yosuke Watanuki | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Billy Harris | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. James McCabe | 0-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Tsung-Hua Yang - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
21.09.20 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |