France
13.02.95, 29 anni
13.02.95, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alpha Ambaye vs. Magali Kempen - Incontri a vicenda
07.04.14 | qualificazioni | Magali Kempen | Alpha Ambaye | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro |
Alpha Ambaye form & Magali Kempen form
Alpha Ambaye - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Meyer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
24.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cherboug En - duro I. | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Mallaurie Noel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Eva Guerrero Alvarez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lene | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Salma Djoubri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Joue Les - duro I. | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lleida - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Olga Esteve Mendez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Dasha Ivanova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Petra Januskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
03.04.17 qualificazioni | vs. Sara Ottomano | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Karina Kalkenova | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Salas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Fleurus - argilla | ||||
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Jia-Jing Lu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Helene Scholsen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
12.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Constance Sibille | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
21.04.14 qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Doboara | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
14.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Alice Bacquie | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
07.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Maria Naoum | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.14 qualificazioni | vs. Magali Kempen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
31.03.14 qualificazioni | vs. Hanna Landener | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Maria Naoum | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
24.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
17.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Carolin Schmidt | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mont De - argilla | ||||
09.09.13 qualificazioni | vs. Maud Vigne | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.09.13 1. turno | vs. Maud Vigne | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
19.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Justine Bourdon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Magali Kempen - ultimi incontri
W35 Solarino - tappeto | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Robin Anderson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Georgia Pedone | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Aravane Rezai | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
10.02.24 finali | vs. Barbora Palicova | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.02.24 semifinali | vs. Katy Dunne | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 quarti di finale | vs. Lea Boskovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Dominika Salkova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 7-64, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 quarti di finale | vs. Alina Charaeva | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 7-610, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
08.10.23 qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Emeline Dartron | 6-72, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Timea Babos | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Martyna Kubka | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |