Nome: Alevtina Ibragimova
Paese: Russia
Data di nascita: 19.01.05, 19 anni
classifica WTA: 424
TOP posizione in classifica: 416 (04.03.24, 14800 punti)
Punti: 144
Premi: 14469 $
Totale incontri: 82
Vincite: 57
Tasso di successo: 69.51 %
Paese: Russia
Data di nascita: 19.01.05, 19 anni
classifica WTA: 424
TOP posizione in classifica: 416 (04.03.24, 14800 punti)
Punti: 144
Premi: 14469 $
Totale incontri: 82
Vincite: 57
Tasso di successo: 69.51 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 8/4 | 0/0 | 0/0 | 8/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 47/19 | 16/7 | 19/7 | 12/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 2/2 | 0/0 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 57/25 | 16/7 | 21/9 | 20/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 69.51 % | 69.57 % | 70 % | 68.97 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Alevtina Ibragimova / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Alevtina Ibragimova form
Alevtina Ibragimova / ultimi 50 incontri
25.03.24 | qualificazioni | Elena Pridankina | Alevtina Ibragimova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W75 Croissy | duro I. | |
24.03.24 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Mallaurie Noel | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |||
01.03.24 | quarti di finale | Audrey Albie | Alevtina Ibragimova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W50 Macon | duro I. | |
29.02.24 | 2. turno | Alevtina Ibragimova | Kira Pavlova | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.02.24 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Polina Kudermetova | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.02.24 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Tayisiya Morderger | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.02.24 | 2. turno | Margaux Rouvroy | Alevtina Ibragimova | 5-7, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | W75 Grenoble | duro I. | |
07.02.24 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Daphnee Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.02.24 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Federica Di Sarra | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.02.24 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Manon Arcangioli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.01.24 | qualificazioni | Magali Kempen | Alevtina Ibragimova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W75 Andrezieux | duro I. | |
29.01.24 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Helena Mohamed | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.12.23 | qualificazioni | Ksenia Zaytseva | Alevtina Ibragimova | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Dubai | corte duro | |
03.12.23 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Maja Radisic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.11.23 | 1. turno | Arina Rodionova | Alevtina Ibragimova | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Trnava | duro I. | |
28.11.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Valeriya Olyanovskaya | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.11.23 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Kali Supova | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.11.23 | 2. turno | Renata Jamrichova | Alevtina Ibragimova | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Bratislava | duro I. | |
31.10.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Rebecca Sramkova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.10.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Denise Hrdinkova | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.10.23 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Laura Cilekova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.10.23 | 2. turno | Elena Milovanovic | Alevtina Ibragimova | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Istanbul | duro I. | |
25.10.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Kristiana Sidorova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.10.23 | semifinali | Ella Seidel | Alevtina Ibragimova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Hamburg | duro I. | |
20.10.23 | quarti di finale | Alevtina Ibragimova | Lara Schmidt | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.10.23 | 2. turno | Alevtina Ibragimova | Tina Nadine Smith | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.10.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Sofia Costoulas | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.10.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Anna Petkovic | 6-73, 6-0, 1-0, Anna Petkovic - scratch | dettaglio incontro | |||
15.10.23 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Laura Boehner | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.10.23 | 2. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Emilie Elde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Reims | duro I. | |
02.10.23 | qualificazioni | Michaela Laki | Alevtina Ibragimova | 7-67, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |||
28.09.23 | 2. turno | Nuria Parrizas-Diaz | Alevtina Ibragimova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Santarem | corte duro | |
27.09.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Teresa Franco Dias | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.09.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Anastasia Grechkina | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |||
25.09.23 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Eliz Maloney | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.23 | quarti di finale | Ekaterina Ovcharenko | Alevtina Ibragimova | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Braunschweig | argilla | |
24.08.23 | 2. turno | Alevtina Ibragimova | Federica Bilardo | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.08.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Katharina Lehnert | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.08.23 | 1. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Lotte Federski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.08.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Sophie Greiner | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.08.23 | 2. turno | Fangran Tian | Alevtina Ibragimova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Vrnjacka | argilla | |
16.08.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Ziva Falkner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.08.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Arina Bulatova | 1-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |||
14.08.23 | 2. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Natalia Slaba | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
10.08.23 | 2. turno | Katharina Hobgarski | Alevtina Ibragimova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25+H Leipzig | argilla | |
09.08.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Lola Giza | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.08.23 | qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Aneta Laboutkova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.08.23 | 2. turno qualificazioni | Alevtina Ibragimova | Helena Buchwald | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.07.23 | 2. turno | Eudice Wong Chong | Alevtina Ibragimova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W40 Hong | corte duro | |
05.07.23 | 1. turno | Alevtina Ibragimova | Kanako Morisaki | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |