INCONTRO
30.08.16 | 1. turno | Frederico Ferreira Silva | Ryusei Makiguchi | 6-1, 6-0 | Romania F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Frederico Ferreira Silva | Ryusei Makiguchi | |
1. servizio % | 19/32 (59%) | 27/37 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/19 (74%) | 10/27 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/13 (77%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 25/37 (68%) | 8/32 (25%) |
Totale punteggio | 49/69 (71%) | 20/69 (29%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frederico Ferreira Silva vs. Ryusei Makiguchi - Incontri a vicenda
30.08.16 | 1. turno | Frederico Ferreira Silva | Ryusei Makiguchi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Romania F15 | argilla |
Frederico Ferreira Silva form & Ryusei Makiguchi form
Frederico Ferreira Silva - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. David Pichler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
15.04.24 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 6-4, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Hynek Barton | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 1. turno | vs. James McCabe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lilian Marmousez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Arthur Fery | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Francisco Oliveira | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Liam Broady | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Daniel Cox | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.23 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Ryusei Makiguchi - ultimi incontri
Argentina F6 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Wilson Leite | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Caio Silva | 6-1, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Jacopo Stefanini | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Munoz-Abreu | 5-7, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Grau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Bastias | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno | vs. Jacopo Stefanini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
18.05.17 quarti di finale | vs. Christian Lindell | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.17 2. turno | vs. Patrik Brydolf | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
10.05.17 2. turno | vs. Christian Lindell | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.17 1. turno | vs. Gibril Diarra | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
26.04.17 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Mate Delic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Rhyne Williams | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jacobo Herrero Rico | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Croatia F4 - argilla | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
22.03.17 1. turno | vs. Riccardo Bellotti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |