INCONTRO
17.11.14 | 1. turno | Christian Hirschmueller | Ameur Ben Hassen | 6-4, 7-5 | Tunisia F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
28.06.93, 30 anni
13468 $
28.06.93, 30 anni
13468 $
Christian Hirschmueller vs. Ameur Ben Hassen - Incontri a vicenda
17.11.14 | 1. turno | Christian Hirschmueller | Ameur Ben Hassen | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F8 | corte duro |
Christian Hirschmueller form & Ameur Ben Hassen form
Christian Hirschmueller - ultimi incontri
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.19 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 5-5, Justin Boulais - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Clement Geens | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.04.19 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Bayard | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio | 7-63, 2-6, 0-3, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
21.12.18 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.18 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.12.18 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F2 - argilla | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 0-6, 0-1, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 2-4, - Christian Hirschmueller - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Tim Seibert | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Marvin Moeller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Tomislav Jotovski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Ameur Ben Hassen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |