INCONTRO
05.05.18 | semifinali | Arthur De Greef | Matteo Donati | 7-63, 6-4 | Ostrava Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur De Greef | Matteo Donati | |
1. servizio % | 38/71 (54%) | 65/96 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/38 (84%) | 40/65 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 17/31 (55%) |
Break-ball vinti | 2/11 (18%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 39/96 (41%) | 20/71 (28%) |
Totale punteggio | 90/167 (54%) | 77/167 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Arthur De Greef | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur De Greef | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
2-3 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arthur De Greef | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur De Greef | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Arthur De Greef vs. Matteo Donati - Incontri a vicenda
05.05.18 | semifinali | Arthur De Greef | Matteo Donati | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla |
10.08.16 | 2. turno | Matteo Donati | Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Fano Challenger | argilla |
Arthur De Greef form & Matteo Donati form
Arthur De Greef - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
11.10.20 qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
23.08.20 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
18.08.20 2. turno | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
12.03.20 3. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.20 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
18.02.20 2. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
20.01.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
11.01.20 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.20 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Matteo Donati - ultimi incontri
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dubrovnik - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
07.08.22 finali | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.22 semifinali | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
05.08.22 quarti di finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
23.07.22 semifinali | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | dettaglio incontro | |
22.07.22 quarti di finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
04.05.22 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |