INCONTRO
19.10.20 | 1. turno | Altug Celikbilek | Lorenzo Giustino | 6-0, 6-3 | Istanbul Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Altug Celikbilek | Lorenzo Giustino | |
1. servizio % | 45/74 (61%) | 21/39 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/45 (67%) | 14/21 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/29 (45%) | 2/18 (11%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 23/39 (59%) | 31/74 (42%) |
Totale punteggio | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
Doppio fallo | 6 | 8 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Altug Celikbilek | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Altug Celikbilek | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Altug Celikbilek | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Altug Celikbilek | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Altug Celikbilek | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Altug Celikbilek | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Altug Celikbilek vs. Lorenzo Giustino - Incontri a vicenda
19.10.20 | 1. turno | Altug Celikbilek | Lorenzo Giustino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | corte duro |
Altug Celikbilek form & Lorenzo Giustino form
Altug Celikbilek - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-74, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Suk Ann | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro |
Lorenzo Giustino - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-71, - Lorenzo Giustino - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Jesper De Jong | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 5-0, Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Ignacio Buse | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Svyatoslav Gulin | 6-73, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. David Puig Molina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |