INCONTRO
14.11.23 | 1. turno | Sylvie Zund | Rocio Daniela Merlo | 6-0, 6-2 | W15 Buenos | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sylvie Zund | Rocio Daniela Merlo | |
1. servizio % | 23/36 (64%) | 32/51 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/23 (70%) | 10/32 (31%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 36/51 (71%) | 13/36 (36%) |
Totale punteggio | 59/87 (68%) | 28/87 (32%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sylvie Zund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sylvie Zund | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Sylvie Zund | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Sylvie Zund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sylvie Zund | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sylvie Zund | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Sylvie Zund | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Rocio Daniela Merlo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
12.04.95, 29 anni
12.04.95, 29 anni
Sylvie Zund vs. Rocio Daniela Merlo - Incontri a vicenda
23.11.23 | 2. turno | Sylvie Zund | Rocio Daniela Merlo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Cordoba | argilla |
14.11.23 | 1. turno | Sylvie Zund | Rocio Daniela Merlo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Buenos | argilla |
Sylvie Zund form & Rocio Daniela Merlo form
Sylvie Zund - ultimi incontri
W25 Mogi - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Maria Eduarda Lages | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cordoba - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Luisina Giovannini | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sol Rabin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Susan Doldan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
17.11.23 semifinali | vs. Alexia Harmon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 quarti di finale | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Mariana Zottoli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Joelle Steur | 7-61, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Mihaela Djakovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
27.08.23 finali | vs. Julieta Estable | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Sabastiani Leon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Chiara Di Genova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Ana Candiotto | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yleymi Lugiana Muelle Valdez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Ellie Douglas | 2-6, - Sylvie Zund - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Florencia Urrutia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Maria Victoria Marchesini | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Nicole Poj | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Martina Sofia Sfilio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Lisa Zaar | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Naima Karamoko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 3-6, 7-65, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Julia Stamatova | 7-5, 2-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
23.06.23 2. turno | vs. Ana Candiotto | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 1. turno | vs. Anja Petkovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kranjska - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Ziva Falkner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Rocio Daniela Merlo - ultimi incontri
W15 Tucuman - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sara Milagros Floris | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Camila Romero | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Florencia Belen Moron | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Zottoli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cordoba - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Sylvie Zund | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Sofia Constanza Karlau | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Sylvie Zund | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Martina Maria Bovio | 7-5, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Melina Maria Maruca | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Maria Camila Torres Murcia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Carola Celina Sosa | 7-5, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilda Casarini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Sol Ailin Larraya Guidi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Rosario - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Maria Carolina Ferreira Turchetto | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Candela Vazquez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Recife - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Tara Malik | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Curitiba - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Smriti Bhasin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Stephanie Olvera Robles | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Agostina Andreazzini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Buenos - argilla | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Melina Maria Maruca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Helena Bueno | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Buenos - argilla | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Candela Vazquez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ornella De Fazio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Lourdes Ayala | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |