INCONTRO
02.08.22 | 1. turno | Nino Natsvlishvili | Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-3 | W15 Kottingbrunn | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nino Natsvlishvili | Tiphanie Lemaitre | |
1. servizio % | 43/62 (69%) | 44/63 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/43 (63%) | 23/44 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 35/63 (56%) | 25/62 (40%) |
Totale punteggio | 72/125 (58%) | 53/125 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nino Natsvlishvili | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nino Natsvlishvili | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 5-4 | |
0-0, 0-30, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nino Natsvlishvili | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nino Natsvlishvili | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nino Natsvlishvili | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
Georgia
06.01.03, 21 anni
06.01.03, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nino Natsvlishvili vs. Tiphanie Lemaitre - Incontri a vicenda
02.08.22 | 1. turno | Nino Natsvlishvili | Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Kottingbrunn | argilla |
Nino Natsvlishvili form & Tiphanie Lemaitre form
Nino Natsvlishvili - ultimi incontri
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Tamari Gagoshidze | 3-6, 0-1, - Nino Natsvlishvili - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Kira Pavlova | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Linda Klimovicova | 6-3, 1-6, 0-4, - Nino Natsvlishvili - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Tbilisi - corte duro | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Sahaja Yamalapalli | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoriia Dema | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Koharu Niimi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Keira Blackbeard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Zhabotina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Yu Chen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 qualificazioni | vs. Nina Rudiukova | 7-5, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Anastasija Radojevic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Burdina | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Burdina | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Sandra Samir | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.12.22 1. turno | vs. Melissa Boyden | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-74, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.22 qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 2-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Yasmine Wagner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 1-4, - Nino Natsvlishvili - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.09.22 quarti di finale | vs. Giuliana Bestetti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.22 2. turno | vs. Arisha Ladhani | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Sravya Shivani Chilakalapudi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
16.09.22 quarti di finale | vs. Yasmin Ezzat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.22 2. turno | vs. Fang An Lin | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Kottingbrunn - argilla | ||||
05.08.22 quarti di finale | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.22 2. turno | vs. Elisa Cesarina Vincenti | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kottingbrunn - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Zeel Desai | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Tiphanie Lemaitre - ultimi incontri
W35 Hammamet - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Diana Martynov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - argilla | ||||
14.04.24 qualificazioni | vs. Natalija Stevanovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 1-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Diana Demidova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Ekaterina Yashina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Terrassa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sara Dols | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Joelle Steur | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Rebecca Marino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sara Daavettila | 6-4, 5-4, Sara Daavettila - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Navarro Oliva | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ashton Bowers | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Reami | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Maria Kononova | 7-5, 6-73, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Varvara Lepchenko | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 3-6, 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
10.12.23 qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Audrey Albie | 2-6, 0-3, - Tiphanie Lemaitre - scratch | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alice Rame | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Maelle Leclercq | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Viktorija Golubic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |